Кто стал лучшим в мартовском туре интеллектуальных игр

14:17 / 27.03.2018

Очередной тур районного чемпионата по интеллектуальным играм вновь собрал  в Мальском доме культуры любителей поиграть в “Что? Где? Когда?”. Таких в марте собралось 18 команд. В очередной раз пропустила игру команда средней школы №1 “Альма-матер”. Не значит ли это, что учителя решили отказаться от участия в чемпионате? А жаль. Почему-то не явились на мартовский тур “Друзья”. Две команды “Оксна” и “Magnum ignotum” играли вне зачета.

chgk.jpg

Во время разминки интеллектуалов ждала игра  “Рискуй” – и некоторые действительно нарисковали, тем самым ухудшив свой результат.  

Победителем в разминке стал “Антураж”, набравший 43 балла, вторыми стали “бескасочники”, третьими – “Игры разума”. В пятерке сильнейших оказались также команды “Без понятия” и “Друзья друзей”.

Основная игра – “Что? Где? Когда?” – была не из легких  и заставила игроков “пошевелить извилинами”.  Правда, не всегда это удавалось. На три вопроса ответы дали только по одной команде, еще три вопроса вообще оказались “гробами”. Тем не менее две команды – “Без касок” и “Антураж” взяли 14 вопросов – по местам их расставил рейтинг: более высоким он оказался у “бескасочников”, которые и праздновали победу в “Что? Где? Когда?” и в третьем туре игры. Благодаря такому успеху команда “Без касок” по итогам трех туров уверенно поднялась на пятое место.

Несмотря на второе место “Антуража”  в “ЧГК” и в целом по  третьему туру,  он держится на первой позиции по итогам трех игр  и, похоже, не собирается ее никому уступать.

В целом же в “ЧГК” в этот раз большинство  команд сыграло неплохо. Десять  вопросов “взяли” “Игры разума” и “Сплав” – и стали соответственно третьими и четвертыми. Девять правильных ответов у команд “Друзья друзей”, “Надежды”, “6 человек”, “Острова везения” и “Без понятия” – они соответственно поделили места с пятого по девятое.

В третьем же туре в пятерку лучших, кроме “Без касок” и “Антуража”, попали “Игры разума”, “Друзья друзей” и “Сплав”. Молодцы!

Мартовская игра вновь была полна сюрпризов. Для кого-то приятных: например, “Без понятия”  по ее итогам улучшил свое место, поднявшись на две позиции   и став вторыми по итогам трех игр. Для других, кто ухудшил свой результат, не очень приятных.

 Как и в прошлый раз, до начала игры жюри вновь обнаружило включенный у кого-то блютуз, правда, после предупреждения о дисквалификации игроков команды  его все-таки отключили.

Впереди у любителей-интеллектуалов еще много времени – лишь оно, смекалка и знания расставят команды по местам.

631.jpg


Текст: