«Антураж» досрочно обеспечил себе победу в районном чемпионате

09:23 / 26.11.2018

Интрига, что сохранялась в районном чемпионате по интеллектуальным играм, в ноябре стала не такой острой: туман, которым была покрыта судьба третьего места, хоть и не исчез совсем, но заметно рассеялся.

С первыми двумя местами ситуация практически ясная.

«Антураж» оторвался от ближайшего преследователя – «Острова везения» – на немыслимых 25 мест, и даже если представить невероятное: скажем, лидеры не явятся на игру и им засчитают техническое поражение – то они все равно останутся первыми. И то, что «Антураж» в ноябрьской игре стал всего лишь четвертым, для него – как укус комара: неприятно, но не смертельно.

chgk.jpg

Таким образом, чемпион определился досрочно, и им в очередной раз стал «Антураж»: поздравляем победителя!

«Остров везения» на второй строчке турнирной таблицы чувствует себя тоже достаточно уверенно: отрыв от третьего места в 12 очков, подкрепленный замечательной игрой в ноябре, когда команда весьма уверенно, с хорошим запасом, стал первой, эту уверенность только усилила.

А вот с третьего места, где последние несколько туров «толкались локтями» «Без понятия», «Ядерный остров» и «Игры разума» поочередно вырываясь вперед на одно- два очка или деля его с помощью приоритета ЧГК и рейтинга, «Без понятия» похоже, все же сумел столкнуть соперников.

В ноябре почему-то не пошла у «Игр разума». Ольховские учителя сыграли, пожалуй, худшую игру в этом сезоне, стали девятыми по итогам тура и опустились с третьей на пятую строчку таблицы и теперь их от заветного зеленого яблока озарения отделяет целых 6 очков. Говорят, виноваты соседи, что пожелали им удачи. Но, перефразировав известную пословицу, можно сказать: на соседей пеняй – а сам не плошай.

У «Ядерного острова» не заладилось «ЧГК»: 7 правильных ответов и итоговое 9 место для этой команды сродни поражению.

 (Кстати, «Ядерному острову» и «Антуражу» были засчитаны апелляции в шуточном вопросе о культуристах, часами висящих на турниках вниз головой, чтобы мозг прилил к голове: был принят и ответ «спинной мозг». А вот в «Свояке» у ядерщиков после пересчета оказалось не 360, а 300 очков; у «Без касок» итоговый результат, наоборот, увеличился на 20 очков.)

  А вот «Без понятия», которые сыграли стабильно-ровно: третьи в «Свояке», четвертые в «ЧГК» – и итоговое третье место с отрывом от четвертого в 5 очков.

Рано говорить, что итоги ноябрьского тура фатальны для «Ядерного острова» и «Игр разума» и победны для «Без понятия» – тем не менее, это серьезный отрыв, учитывая, что осталась одна-единственная игра.

Еще одна команда удивила в 11 туре – «Надежда»: она была первой в «Своей игре», третьей – в «ЧГК» и по итогам ноябрьской игры заняла второе место, пропустив вперед только «Остров везения». Правда, у этой ошеломительной победы есть вполне объяснимая причини, имя которой – капитан «Magnun ignotum» Виктор Свилло, который в тот день пришел на игру без команды и записался в «легионеры» к «Надежде». Итог говорит сам за себя.

Даже без помощи легионеров неплохо сыграли в этом туре «Без касок» и «Друзья друзей», а вот «6 человек» и «Astra» – ниже своих возможностей.

Все итоги ноябрьской игры видны из таблицы. В «прогульщиках» в очередной раз оказались «Активная зона», «Сплав», «Альтернатива», «ЦеРеБрал», «Мираж», «Сфагнум» – зато появились «101 извилина» и играющие вне зачета «3+3».

34.jpg

До окончания чемпионата осталась одна игра – все точки над і расставит декабрь.

Встретимся на игре!


Внимание: это важно!

Традиционный Рождественский турнир, на котором будут подведены итоги районного чемпионата и награждены победители, состоится 15 декабря – предполагается участие в нем капитана команды «Росстатомо» элитарного московского клуба знатоков Константина Рудера.

В этой связи последняя игра чемпионата состоится не в третий, а во второй вторник 11 декабря.

Текст: Нина Рыбик