Обостряется борьба за третье место

15:47 / 28.08.2018
1

Августовская игра не разрешила главную интригу – у кого же больше шансов стать третьим призером в районном чемпионате по интеллектуальным играм, а, скорее, еще больше обострила ее.

chgk.jpg

Возможно, кто-то скажет, что рановато редакция начинает «считать цыплят»: еще не осень, а тем более – не зима, и до конца сезона случиться может всякое. Кто же спорит – может, конечно: помнится анекдотический случай, когда претендовавшая на призовое место команда просто забыла про третий вторник месяца – это техническое поражение стоило ей «Яблока озарения». Но, как показывает многолетняя практика, в чемпионате успех куется долго и упорно…

Поэтому первое место «Антуража», который  на протяжении всего чемпионата не опускался ниже второго места и в августе снова стал первым, уже не ставится под сомнение.

Довольно уверенно чувствует себя на второй строчке и «Остров везения», оторвавшись от ближайших преследователей на 14 очков. И даже не самая лучшая игра в восьмом туре, особенно в «Свояке», не поколебала их положения в турнирной таблице.

А вот за третье место борьба идет очень острая. «Ядерный остров», игравший в августе «молодежным» составом, став четвертым, увеличил отставание от призового места на два очка – но это всего ничего.

А вот «Игры разума» и «Без понятия» идут, что называется, «ноздря в ноздрю». В восьмом туре «беспонятливые», которые в июле отстали от тройки призеров на одно очко, показав замечательную игру, особенно в «ЧГК», где они снова – безоговорочно первые, догнали «играющих разумников», которые тоже играли, как львы и были лучшими в «Своей игре». После восьми туров у них одинаковое число очков, и только приоритет ЧГК вывел ольховских учителей на третье место.

Столь же острую борьбу за 6-7 место ведут «6 человек» и «Без касок», за 8-9 места сражаются «Надежда» и «Друзья друзей»: последняя команда как-то очень быстро потеряла приставку «новички», показав, что умеет бороться с опытными игроками на равных.

Камнем преткновения в этой игре стал вопрос о том, каких футболистов, по определению некоего сайта, в 2015 году назвали «сборной рая» – только команда «Без касок» ответила абсолютно точно: умерших в 2015 году, еще несколько посчитали уточнение периода лишним. Но после апелляции «Острова везения» ответ «умерших» был зачтен, кроме апеллянтов, «Сплаву», «Ядерному острову», «Без понятия», «Антуражу» и «6 человекам»  (будете должны!). Кому это помогло, а кому, наоборот, навредило (это,  в первую очередь, «Игры разума»), как и прочие результаты, смотрите в таблице. 

игра.jpg

Текст: Нина Рыбик