«Антураж победил, не обогнал «Остров везения»

10:13 / 18.12.2017
Последняя, зимняя игра турнира по «Брейн-рингу» состоялась 5 декабря в гимназии. Участие в ней приняли давние друзья-соперники: команды «Антураж», «Мираж», «Остров везения» и «6 человек».

48778-1u.jpg


Традиционно команды играли не полными составами – только «6 человек» соответствовали своему названию. 

В первой же игре встретились два фаворита, которые на протяжении всех игр борются за лидерство – «Антураж» и «Остров везения». Игра шла напряженно, очко в очко – но решающий вопрос был все же за «Антуражом»: они выиграли первый, как потом оказалось, решающий бой с минимальным перевесом – 5:4. 

Игры с «Миражом» и «6 человек» также закончились победой строителей АЭС – и по результатам этого тура они стали первыми с 10 кубковыми очками. «Остров везения» занял в зимних играх второе место с двумя победами и 8 очками, «6 человек» – третьи: у них 6 очков, и у «Миража» – 5.

Однако по сумме четырех игр «Антураж» все же не смог догнать «Остров везения»: перед финалом в общей турнирной таблице журналисты на одно очко впереди. Это значит, что в решающем бою они встретятся с командой, которая находится на четвертом месте – «Миражом». 

Хотя финал, как и вообще «Брейн-ринг» – игра настолько непредсказуемая, что прогнозировать ее исход, думаю, не возьмется никто. И кто станет обладателем переходящего кубка «Астравецкай праўды», – тоже.

Как говорится в таких случаях:  поживем  (читай: поиграем) – увидим.

 Итоги 4-го тура чемпионата по “Брейн-рингу”.

Название команды

Сумма очков за 3 тура

Место в 4 туре

Кубковые очки за 4 тур

Сумма очков за 4 тура

Итоговое место

Антураж

25

1

10

35

2

Остров везения

28

2

8

36

1

Мираж

17

3

5

22

4

6 человек

18

4

6

24

3

Нина АЛЕКСЕЕВА.

Текст: Главный администратор