В Островце работала открытая приёмная для бизнеса

10:46 / 21.09.2020

Открытая приёмная для представителей деловой среды района прошла в Островце.

5.jpg


Такой формат общения бизнесменов с представителями областных структур, которые могут помочь решить вопросы ведения бизнеса, выбран Гродненским облисполкомом совместно с предпринимателями. Это не совещание, не лекция, а, как отметил директор учреждения финансовой поддержки предпринимателей облисполкома Олег Ширяев, разговор человека с человеком.

1.jpg


Любой вопрос, с которым в фойе киноконцертного зала «Островец» приходили представители малого и среднего бизнеса нашего района и местные жители, что только думают начать своё дело, был рассмотрен тщательно и конкретно компетентным представителем той или иной организации.

Около 18 специалистов всех структур Гродненской области полтора часа принимали представителей деловой среды Островетчины, которые, нужно отметить, проявили завидную активность: только за первые полчаса работы приёмной на консультацию пришло более десятка человек.

3.jpg


Управление торговлей, общие экономические вопросы, земля и недвижимость, налоговая система, возможности кредитования, льготы на открытие своего дела, пожарная безопасность и даже соблюдение профилактических мер на рабочих местах в условиях коронавируса – вопросов у островчан накопилось немало, поэтому ни один специалист не сидел без работы.

Как заверили представители ответственных структур, все озвученные проблемы будут решены, возможности развития найдены – ведь безвыходных ситуаций, особенно при желании двигаться вперёд, не бывает.

4.jpg



КОМПЕТЕНТНО

Виталий Невера, заместитель председателя Гродненского облисполкома:

2.jpg


– Благодаря такой форме работы, мы можем оценить, что нужно и интересно предпринимателям Гродненской области и что ещё необходимо сделать в этом направлении.

В области, как и в стране в целом, созданы хорошие условия для развития бизнеса. Но мы продолжаем работать, чтобы создать единый комплексный документ, который будет содержать все преференциальные льготы и режимы.

В акции помощи предпринимателям и одновременного изучения ситуации задействованы все областные центры и города с населением «80 тысяч+» . Это поможет выявить и подтянуть отстающие в экономическом развитии регионы, понять, где и какой бизнес выгодно начать, какие льготы можно предоставить.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Островецкая правда» по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

Телеграм-канал  «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района. 

 

 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.

Текст:
Фото: Ольга Хотянович