"Репортёр выходит в свет". А вы верите в гороскопы?

17:30 / 28.03.2013
1
Любопытно, но факт – большая часть людей начинает читать газету не с первой, а именно с последней страницы. Я же, признаюсь, первым делом открываю астрологический прогноз. Не то чтобы я сильно доверяла ему, просто очень уж интересно, что там обещают звёзды? Что-то хорошее – здорово, а плохое – да и ладно, прорвёмся…
Хотя, признайтесь, вы тоже прочитываете свой
гороскоп?
А как люди вообще относятся к астрологическим прогнозам? Верят ли в то, что обещают звёзды? Сбываются ли прогнозы?
Об этом – в ответах островчан.




Оля Радевич, в декретном отпуске:

– В целом к астрологическим прогнозам отношусь нормально. Иногда читаю, смотрю по телевизору. Чему-то – верю,чему-то – нет. Из того, что обещают звёзды, у меня ничего не сбывалось. Хотя, слушая или читая хорошие предсказания, хочется верить в лучшее.



Александр Наркевич, мастер по обслуживанию кабельного телевидения:

– Читаю ради интереса. Я стараюсь не обращать внимание на то, что там обещают. У меня обычно так: если неделя началась удачно, то всё будет хорошо. А если с понедельника не складывается – так уж всю неделю.
Зацикливаться на астрологических прогнозах не стоит. В девяноста процентах случаев они не сбываются. Это потому, что их составляют на широкую аудиторию, а не для каждого отдельного человека.




Ядвига Зорина, пенсионерка:

– И верю, и не верю. Каждое утро смотрю прогноз по телевидению. Иногда прогноз сбывается, причём как хорошее, так и плохое. Но я не настраиваю себя заранее на какой-то неблагополучный исход.
А ещё мне интересно, почему на разных каналах дают совершенно разные прогнозы – какому из них верить?




Антон Мишаков, электрик:

– Не верю! Хотя, должен признаться, почитываю их в интернете. Однако все они говорят неправду. А если и есть какие-то совпадения - что, на мой взгляд, бывает очень редко – то это просто случайность.



Вероника Петрович, школьница:

– Больше верю. Но довольно часто астрологические прогнозы по моему знаку зодиака обещают одно, а получается другое. Иногда бывает и такое – прошла неделя, посмотришь прогноз на неё и понимаешь, всё так и сложилось, как обещали звёзды. А бывает, что прочитаешь прогноз на будущую неделю – и ничего не сбудется.

-------------------------------
Светлана ФЁДОРОВА.
Фото Александра ЮЩУКА
и с сайта ariom.ru.