Играли в шашки: как прошёл первый этап спартакиады для людей серебряного возраста

19:30 / 10.04.2024


С соревнований по шашкам началась спартакиада среди людей серебряного возраста, которую проводит Островецкий ФСК.

Спартакиада состоит из нескольких видов спорта, состязания по которым будут проходить по понедельникам в течение месяца. Первыми были шашки. На предложение сразиться на чёрно-белом поле дружно откликнулись посетители спортивной группы «Активное долголетие», которые занимаются в СОК «Импульс». В итоге 18 участников поделили на 2 группы. После сыгранных партий в каждой из них определяли сильнейших игроков, которые продолжили борьбу за пьедестал.



В итоге соревнования получились продолжительными, но интересными. А участники почувствовали себя в роли не только игроков, но и зрителей, наблюдая, и поддерживая друг друга.  

Победителем стал Виктор Бобер, 2-е место заняла Алла Садовская, 3-е – Лариса Могельницкая. Они награждены медалями и дипломами.


– Число участников – наилучшее подтверждение того, что активность зависит не от возраста, а от желания, – отметила тренер «Активного долголетия» Олеся Маршалова. – Наши посетители полностью оправдывают название группы – они инициативные и лёгкие на подъём. Впереди ещё плавание, броски в кольцо, дартс и городки. Уверена, что и эти соревнования пройдут не менее насыщено.


Текст: Марина Мацкевич
Фото: Марина Мацкевич, из архива ФСК