Люди разных возрастов и профессий. Мицкевич рассказал, как формируется состав ВНС

15:15 / 27.03.2024


Начальник секретариата Всебелорусского народного собрания Валерий Мицкевич в проекте БЕЛТА "Страна говорит" рассказал, как формируется состав Всебелорусского народного собрания.

"Все предусмотрено Конституцией и законом. Состав ВНС формируется в строгом соответствии с тем, как все регламентировано законом. Предусмотрено, что правительство, депутаты Палаты представителей и Совет Республики в полном составе входят в состав Всебелорусского народного собрания, так же как и председатели облисполкомов, Минского горисполкома и районных городских исполнительных комитетов, - рассказал Валерий Мицкевич. - Дальше это представители местных Советов депутатов, которые будут избраны областными Советами депутатов делегатами на Всебелорусское народное собрание. От каждого региона установлено представительство. Минский городской совет входит в полном составе".

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

БЕЛТА

Фото: БелТА