Совет Островецкого районного объединения профсоюзов: анализировали работу, обсуждали планы

10:00 / 25.03.2024


На VIII совете районного объединения профсоюзов обсудили работу за 2023 год и поставили задачи на 2024-й.

Участие в заседании принимали главный правовой инспектор труда Гродненского объединения профсоюзов Инна Мельникова, председатель районного совета ветеранов Ирина Шляхтун, председатель районного комитета работников АПК Юрий Адуло.

Работу Островецкого районного объединения профсоюзов проанализировал его председатель Ростислав Бразинский.


По результатам доклада приняли решение о повышении в организациях района качества работы по соблюдению гарантий социальной защиты работников, законодательства о труде, стимулированию инициативы и формированию ответственности за результаты своего труда.  Решено продолжить работу по выполнению Программы деятельности Федерации профсоюзов Беларуси на 2020-2025 годы, решений VII Пленума Совета Федерации профсоюзов Беларуси; увеличению численности членов профсоюзов; направлению на обучение профсоюзных кадров и актива; материальному стимулированию инспекторов по охране труда за результативную работу; оздоровлению и проведению туристко-экскурсионных мероприятий для членов профсоюзов и их семей; регулярному освещению профсоюзной деятельности в средствах массовой информации, на сайтах и в социальных сетях.

О своей работе рассказали председатели первичек совхоза «Подольский» Людмила Козловская, Островецкого опытного лесхоза Юрий Костюкевич, Ольховской СШ Людмила Анимуцкая.


Из выступлений

Юрий Костюкевич, председатель ППО ГОЛХУ «Островецкий опытный лесхоз»:

– Наша первичка объединяет 12 профгрупп. Общий охват членством –100 %.

На заседаниях профкома рассматривались вопросы состояния трудовой дисциплины и профилактики производственного травматизма; обеспечения работников средствами индивидуальной защиты; согласования кандидатур, представленных к награждению;  рабочего времени; выделения путёвок в санатории и детские оздоровительные лагеря; организации поездок, праздников, участия в спортивных мероприятиях и многое другое.

Профсоюзным комитетом рассмотрено 84 заявления.

Особое внимание профкома уделялось работе с Беларустурист.

Ежегодно за счёт нанимателя и профсоюза приобретаем путёвки для детей работников. Так, за отчётный период оздоровлено в лагерях 45 детей, в санаториях Белпрофсоюзкурорта – 19 работников.

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Подписывайтесь на телеграм-канал «Островецкая правда» по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.
Телеграм-канал «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района.

 

Текст: Ольга Хотянович
Фото: Ольга Хотянович