В Гродно определили кандидатов в делегаты Всебелорусского народного собрания от областной организации Белорусского союза женщин

10:00 / 22.03.2024


Гродненская областная организация Белорусского союза женщин выдвинула 10 кандидатов в делегаты Всебелорусского народного собрания – такое решение приняли на внеочередной конференции БСЖ, которая прошла в Гродно.

Среди кандидатов в делегаты ВНС люди разных профессий: представители государственной власти, сельского хозяйства, педагоги, журналисты и работники других сфер. Но каждый из них в первую очередь патриот своей страны.

–  В команде Гродненской областной организации Белорусского союза женщин, которая представляет своих делегатов на Всебелорусское народное собрание, будут как женщины, имеющие значительный опыт управленческой и общественной работы, так и представители молодёжного крыла, которые будут работать на перспективу, –  отметила председатель областной организации Ирина Степаненко. – Все они могут повести за собой общественность, обладают активной гражданской позицией и интеллектом.

На конференции также рассмотрели итоги работы организации в период избирательной кампании, поговорили о задачах, поставленных главой государства во время встречи с активистками Белорусского союза женщин.

–  2024 год проходит под знаком 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и 80-летия образования Гродненской области. Совместно с Белорусским союзом женщин мы продолжим работу по увековечиванию подвига нашего народа в годы войны, информационному сопровождению важных мероприятий и кампаний года, –  отметил начальник главного управления идеологической работы и по делам молодёжи Гродненского облисполкома Игорь Булавко. – На делегатов Всебелорусского народного собрания возлагается важная и ответственная миссия. Вы также войдёте в пул идеологического актива, которому предстоит активно работать с населением.

Среди предложенных и поддержанных кандидатов в делегаты почётный член областной организации БСЖ, стоявшая у истоков её формирования Мария Бирюкова.

–  Я благодарна за выдвижение меня в кандидаты в делегаты ВНС. Для меня это огромная честь и ответственность. Я горжусь Белорусским союзом женщин и нашей областной организацией. Вы достойно несёте знамя, которое мы вам когда-то передали. Вы всё делаете для того, чтобы быть лучшими в стране. Вы ответственно трудитесь и всё делаете для результата, развития и совершенствования, –  отметила Мария Михайловна.

ВАЖНО

Выдвижение кандидатов в делегаты на ВНС стартовало 12 марта и продлится до 31 марта.

Первое заседание седьмого Всебелорусского народного собрания состоится 24-25 апреля.

ЦИФРА

Белорусский союз женщин будет представлен на Всебелорусском народном собрании 80 делегатами. 1 апреля пройдёт республиканская конференция БСЖ, где они будут утверждены.

Текст: Елена Ярошевич
Фото: Гродненская правда