Что скрывается за серьёзным взглядом женщин в зелёных погонах . Рассказывает Анастасия Кезик

15:00 / 09.03.2024


Пограничная служба по общепринятым понятиям у многих ассоциируется с мужским делом. Между тем сейчас на границе много представительниц прекрасной половины человечества, которые достойно и успешно решают любые задачи. Изо дня в день они наравне с мужчинами несут на своих хрупких плечах нелёгкое бремя пограничной службыВ повседневной жизни «дамы в погонах» хорошие хозяйки, заботливые матери и любящие жёны. Находят они время и на любимое занятие.

Завораживающие восточные мотивы, пробирающие до души… Взгляды прикованы к танцующей восточной красавице. Удивление и восторг появляются у всех, кто узнаёт, что грациозная девушка на сцене – военнослужащая. Анастасия Кезик служит в отделении пограничного контроля «Котловка». Она прекрасно совмещает мужскую профессию и увлечение восточными танцами.

– На всё всегда можно найти время. Если не успеваете, то это либо не слишком важно, либо хватает более интересных дел, – уверена Настя.
Девушка занимается восточными танцами с 2017 года в студии «Асель». 

 – Восточные танцы всегда привлекали неповторимой красотой и энергией. Я решила попробовать – и не пожалела. Теперь танцы – это моя энергия, моя сила, моя жизнь, – рассказывает Настя. – В танце чувствуешь музыку, открываешься по-новому, получаешь удовольствие. Моё увлечение помогает снять напряжение, которое накопилось, я наполняюсь особыми эмоциями и наслаждаюсь ими. Настя выступает на концертах, участвует в конкурсах, была первой на Чемпионате Беларуси по восточным танцам.

 – Конкурсы – это возможность пообщаться и обменяться опытом с другими танцорами и коллективами. Атмосфера соревнования позволяет раскрыть новые возможности, получить прилив сил и вдохновения. Это ещё и шанс победить и показать себе и другим свой уровень мастерства и чего можно добиться, занимаясь изо дня в день любимым делом. 
Девушка рассказывает, что её увлечение помогает и в работе. И считает, что танцы и военная служба чем-то схожи.

 – В военной службе, как и в танцах, присутствует дисцип­лина, нужна физическая подготовка. Я иногда даже замечаю, что навыки военной подготовки влияют на мой танцевальный стиль, – смеётся Настя. 

 Вот такая женщина-пограничница с серьёзным взглядом  и интересными увлекательными хобби стоит на защите мира и спокойствия в нашей стране!

Текст: Главный администратор
Фото: из архива героини