На карте города: что будет вместо гостиницы в Островце

10:26 / 23.10.2023


На днях, пробегая мимо гостиницы возле ресторана «Радуга» в Островце, увидела, как демонтируют буквы названия.

Это что же, гостиница закрылась или она переехала?

Выяснилось, что принимать постояльцев здесь больше не будут, однако и пустовать двум этажам помещений не придётся.

Как пояснила  управляющий  Островецкого районного центра для обеспечения деятельности  бюджетных учреждений Анна Шостак, в помещение бывшей гостиницы переедет именно это учреждение.

–  В Островецком районе в апреле 2020 года было создано два учреждения– Центр для обеспечения деятельности учреждений сферы образования и Центр для обеспечения деятельности бюджетных учреждений (для  обслуживания деятельности организаций сфер физкультуры, культуры, архива и сельских исполнительных комитетов). В январе 2023 года прошла реорганизация и Центры объединились. Теперь в штатной численности районного центра для обеспечения деятельности  бюджетных учреждений 84 человека.  Это бухгалтеры,экономисты, инженеры, хозяйственные работники... Но в связи с объединением возникли неудобства работы на два здания: в одном месте, к примеру, была хозгруппа, в другом – бухгалтерия, а ведь они должны тесно контактировать. И коллективу, чтобы почувствовать себя одним целым, важно работать вместе. 

Островецким райисполкомом принято решение о передаче здания гостиницы для размещения центра.  Переедем, как только закончим технические мероприятия.

Текст:
Фото: Ольга Хотянович