Активисты союза женщин и депутаты навестили воспитанников приюта

12:04 / 31.12.2021

Счастье в детях – для каждой женщины эти слова наполнены особым смыслом. И неудивительно, что в новогодние праздники члены районной организации ОО «Белорусский союз женщин» обязательно навещают ребят социально-педагогического центра Островецкого района.

Вот и накануне Нового года активисты и председатель районной организации «Белорусский союз женщин» Наталья Баницевич вместе с председателем районного Совета депутатов Ириной Тальчук приехали к малышам в Ворняны. Здесь к ним присоединился председатель местного сельисполкома Александр Вербович. Вместе они приготовили сюрпризы для ребят.

– Члены «Белорусского союза женщин» всегда участвуют в акции «Наши дети». Социально-педагогический центр мы посещаем не только в новогодние праздники, но и на протяжении года, – отметила Наталья Баницевич. – В приюте созданы все условия для проживания и воспитания деток. Но в наших глазах и на сердце есть печаль – это специфическое учреждение, и очень бы не хотелось, чтобы здесь были воспитанники. Лучше, чтобы дети жили в семье, чтобы мамы и папы этих малышей осознали свои ошибки и вернули детей. Это дорогого стоит, когда ребёнок растёт в родительской любви, ласке и заботе.

Взрослые приехали в приют с поздравлениями и подарками. Но и малыши приготовили сюрприз – сказку «Красная Шапочка».

Из первых уст

Александр Вербович, председатель Ворнянского сельсовета:

– Я часто встречаюсь и с педагогами, и с воспитанниками социально-педагогического центра. Его директор Татьяна Владиславовна – депутат местного Совета депутатов – активный и инициативный человек. Стараюсь всегда поддержать её предложения по благоустройству территории. Многое сделано и силами приюта. А содержание и воспитание детей здесь организовано на высоком уровне.

В новом проекте Конституции много внимания уделяется семье и детям, их образованию и воспитанию.

Государство оказывает семье огромную поддержку. А сейчас, когда каждая многодетная семья получает семейный капитал, это ещё более существенно. На территории Ворнянского сельсовета им уже воспользовались 6 семей, которые приобрели дома, – улучшились условия жизни детей и их родителей.

Радует, что эта практика будет продолжена и далее. К слову, демографическая ситуация улучшается – увеличивается рождаемость – и это хорошо.









Подписывайтесь на «Островецкую правду» в телеграм по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

И присоединяйтесь к нашему сообществу в viber https://vk.cc/c3yHGs – будьте всегда в курсе свежих новостей из жизни Островца и Островецкого района.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Северный вектор Гродненщины» по короткой ссылке https://t.me/severvg.

Самые интересные новости Островецкого, Ошмянского и Сморгонского районов. 

Текст: Главный администратор