В рамках акции «Наши дети» председатель райисполкома Игорь Шалудин посетил дом семейного типа

09:24 / 30.12.2021

Улыбки, радость, смех и хорошее настроение царили в доме семейного типа в Островце. В гости к ребятам и их родителям-воспитателям с подарками приехал председатель районного исполнительного комитета Игорь Шалудин.

– Внимания к детям много не бывает. И особенно это актуально в эти рождественские дни, когда малыши, молодёжь, да и взрослые тоже ожидают какого-то чуда и подарков. А мы по мере возможностей стараемся сделать это чудо явью, – отметил председатель райисполкома.

В доме семейного типа сегодня воспитывается 11 детей. И все они для родителя-воспитателя Юлии Гродель являются родными – пусть не по крови, но по ощущениям, заботе, ласке и любви.


– Радует, что в этой семье не делят детей на своих и приёмных – здесь царит атмосфера любви и понимания. Видно, как мама привязана к своим малышам, и меня впечатляет мужество мамы, этой хрупкой молодой женщины, которая взяла на себя серьёзную ношу по их воспитанию, – отметил Игорь Шалудин. – Она с лёгкостью справляется со всеми делами, с уверенностью всё делает и смотрит в будущее.

Между детьми, которые воспитываются в семье, довольна большая разбежка по возрасту: самому маленькому малышу – полтора, старшие – уже совершеннолетние. У мамы подрастают помощники, но каждому нужны ласка, забота и внимание.

Малыши с радостью приняли подарки, игрушки, сладости и фрукты, рассказывали Игорю Шалудину о своих делах и увлечениях и подарили председателю райисполкома детские рисунки.

Из первых уст

Юлия Гродель, родитель-воспитатель дома семейного типа:

– У нас большая дружная семья. А для каждой мамы это главнее всего. Мне повезло: мы всё делаем вместе. Обсуждаем наши дела и успехи, грустим и радуемся. И здорово, что добрых волшебников в этом мире много – мы благодарны всем, кто помогает нам, приходит к нам в гости и поддерживает.









Подписывайтесь на «Островецкую правду» в телеграм по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

И присоединяйтесь к нашему сообществу в viber https://vk.cc/c3yHGs – будьте всегда в курсе свежих новостей из жизни Островца и Островецкого района.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Северный вектор Гродненщины» по короткой ссылке https://t.me/severvg.

Самые интересные новости Островецкого, Ошмянского и Сморгонского районов.

Текст:
Фото: Елена Ярошевич