С какими итогами знатоки закончили первую половину районного чемпионата

09:46 / 14.09.2021

Как-то очень быстро и незаметно районный чемпионат по интеллектуальным играм перевалил вершину. Уже можно подводить промежуточные итоги, в которые первая сентябрьская игра внесла определённые коррективы.

Если у лидеров проблем по-прежнему нет: «Остров везения» чувствует себя достаточно уверенно на первой строке рейтинга, то их ближайших преследователей, после пятого тура сбившихся в кучу-малу, шестой развёл по местам. «Друзья друзей», долго державшиеся на втором месте, в сентябре сыграли не очень удачно – и сместились на четвёртое.

А сместили их «Игры разума». Ольховские учителя отметили начало нового учебного года искромётной игрой. Они стали первыми в «ЧГК», уступив по сумме набранных очков только внезачётной ошмянской «Камбодже», были третьими в «Тройке» – и в итоге заняли первое место в туре. Причём «Игры разума» не только обошли на 6 позиций вышедших на третье место «6 человек», но и «отжали» одно очко у лидера – «Острова везения».

Вдохновляюще подействовало начало учебного года и на гимназическую Astru: она стабильно отыграла обе игры и в результате стала третьей.

А вот «Без касок» и «Усам Леонтьева» стабильности не хватило: первая команда была лучшей в первой игре, «Усы…» заняли вторую строчку в «Что? Где? Когда?» – это позволило им занять приличные места по итогам тура – но не изменить положение в турнирной таблице.

Всего второй раз заявилась на игру команды «Сердце станции», и снова в неполном составе – но их игра, особенно в «ЧГК», где атомщики стали четвертыми, показывает, что ребята не зря сразу заявились в зачёт: намерения у них, похоже, серьёзные.

Вторая половина районного чемпионата покажет, для каких команд стакан был наполовину пуст, а для кого – наполовину полон: кто сумеет удержать или укрепить турнирное положение, а кому придётся потесниться, пропуская вперёд более сильных и удачливых.

«Спускаться с перевала» мы начнём 21 сентября. Игра состоится в привычное время – 18.00 – и в знакомом месте: многофункциональном культурном комплексе.

Встретимся на игре!

2.jpg

«Друзья друзей» всегда в отличном настроении и полны оптимизма

659.png


Подписывайтесь на «Островецкую правду» в телеграм по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

И присоединяйтесь к нашему сообществу в viber https://vk.cc/c3yHGs – будьте всегда в курсе свежих новостей из жизни Островца и Островецкого района.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно. 

Текст: Нина Рыбик