С сентября знатоки будут встречаться в первый и третий вторник месяца

15:26 / 25.08.2021

Казалось бы, интеллектуальный бомонд Островетчины более-менее определился: 10 зачётных команд, с пяток внезачётных… Приятная во всех отношениях компания! Новые игроки если и появляются, то в составе уже играющих команд.

Ан нет! Не всех знатоков ещё пересчитали! В августе на игру заявилась новая команда – «Сердце станции» (по названию можно судить, откуда). И хоть ребята пришли только втроём и, соответственно, сыграли не лучшим образом, тем не менее, заявили, что будут играть в зачёте! Видимо, чтобы не давать себе возможности расслабиться.

Правда, как выяснилось, новенькие всё же не совсем новички: они играли некогда в безвременно почившей в бозе команде «Ядерный остров» (а жаль, интересная была команда…), и определённый опыт у них есть. Ещё чуть-чуть везения к здоровым амбициям – и не спешите расслабляться, аксакалы!

Улправда - В Ульяновской области прошел финал ПФО по играм «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринг»

Что касается игры, то в августе снова балом правила стабильность – она и вывела на первое место в игре команду Astra. Да, гимназические учителя были только четвёртыми в «Рискуй», пропустив вперёд «6 человек», «Остров везения» и «Исключения из правил», а в «ЧГК» – вторыми: «Усы Леонтьева» взяли на 1 вопрос больше. Кстати, больше всех плюсиков собрала ошмянская «Камбоджа» – 17. Но, набрав одинаковую сумму мест с «Островом везения» и обойдя их по приоритету «ЧГК», Astra стала лучшей в игре и, перепрыгнув в итоговой турнирной таблице сразу через 3 ступеньки, поднялась на 6-е место.

А вот «Усы Леонтьева», блиставшие в «ЧГК», «Рискуй» провалили – и по итогам игры только пятые. То же, только с точностью до наоборот, сделали и «6 человек».

В итоге в турнирной таблице всё ещё больше запуталось. Только «Остров везения» достаточно уверенно чувствует себя на первом месте: солидный отрыв в 10 очков от идущих вторыми «Друзей…» позволяет им не нервничать.

А вот «Друзей…» практически догнали сразу две команды: после августовской игры всего на одно очко отстают от них «Игры разума» и «6 человек», которых, в свою очередь, развёл по местам только приоритет «ЧГК». И в итоге 3 места, со второго по четвёртое, разделяет только одно (!) очко.

А теперь о главном. Чтобы лидерам жизнь мёдом не казалась и у всех команд было больше шансов побороться за заветные «Яблоки озарения», а ещё потому, что чемпионат мы начали только в апреле… И чтобы отыграть положенные 12 туров… Словом, поступило одобренное большинством команд предложение с сентября и до конца года играть не 1 раз в месяц, а 2, в первый и третий вторник месяца.

Так что встретимся на игре очень скоро, 7 сентября.

P.S.Кстати, может где-то ещё маются неприкаянные знатоки? То приходите в эти нечётные вторники в многофункциональный культурный центр к 18.00, командами, малыми группами и поодиночке, – пригреем, пристроим, поиграем!

451.png


Текст: Нина Рыбик