В июле блеснули интеллектом «6 человек»

08:26 / 27.07.2021

Несмотря на июльскую жару, на очередной тур районного чемпионата по интеллектуальным играм собрались все 10 зачётных команд, а также внезачётный «Антураж». Приехали и гости – ошмянские «В десяточку», «Камбоджа» и «Вертолёты». Добралась наконец-то и многострадальная сморгонская «Оксна», которой злой рок две последние игры не давал доехать до Островца.

Игра была интересной, но неровной. К примеру, «Остров везения» стал вторым в «Своей игре» – но только девятым в «Что? Где? Когда?». «Усы Леонтьева» наоборот, с шестнадцатью очками заняли первое место в «ЧГК», а вот в «Свояке» сплоховали – девятые.

Но давно доказано, что побеждает стабильность. В этот раз её продемонстрировали «6 человек»: ребята стали лучшими в «Своей игре» и только на одно очко отстали от лидера в «ЧГК» – обойдя, кстати сказать, титулованных гостей – «Камбоджу» и «Оксна». В итоге у них в туре заслуженное первое место.

181.jpg

Не так ярко, но тоже стабильно сыграли «Игры разума», «Astra», «Друзья друзей» – эти команды заняли места со второго по четвертое соответственно.

Но на итоговый результат единичные яркие победы влияют не так заметно – здесь также важна стабильность. Даже неудачная июльская игра не сдвинула с насиженного первого места «Остров везения»: лидер хоть и подрастерял былое преимущество, но держится на первой строке турнирной таблицы вполне уверенно. «Игры разума» обошли сыгравшую не очень удачно команду «Без касок» – ольховские учителя на третьем месте. А блеснувшие интеллектом «6 человек» перепрыгнули сразу 4 позиции – и вышли на четвертое место с отрывом всего в 2 очка от третьего. Правда, и от пятого, на которое опустились «Усы Леонтьева», их отделяют те же 2 очка…

Июльская игра ещё раз подтвердила тенденцию этого сезона: все команды имеют примерно одинаковый потенциал. Сложно угадать, кому в следующий раз улыбнётся удача и на кого снизойдёт озарение. Что же, в августе узнаем.

Встретимся на игре!

180.jpg

179.jpg



Подписывайтесь на телеграм-канал «Островецкая правда» по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

Телеграм-канал «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района.

  

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.

Текст: Нина Рыбик