Сегодня – убираем, завтра – идём в школу

09:07 / 21.07.2021

Как сохранить зерно и подготовить детей к новому учебному году, обсуждали на очередной планёрке с участием председателя райисполкома Игоря Шалудина.

Сводка за неделю

По линии РОЧС:

– В разгул стихии в районе произошло отключение трёх трансформаторных подстанций – временно были обесточены 155 домов.

– В выходные в районе пляжа №2 Яновского водохранилища спасён утопающий.

– Пожаров и возгораний не было.

По линии РОВД:

– Совершено 6 преступлений.

– Произошло 9 дорожно-транспортных происшествий – обошлось без пострадавших.

– Зафиксировано 9 семейно-бытовых конфликтов.

– Найдено тело пропавшего без вести. Следов насильственной смерти нет.

– Составлено 22 административных протокола, 159 – за нарушение правил дорожного движения, из которых 1 – за управление автомобилем в нетрезвом виде.

2.jpg

Уборкой единой

Основная задача текущей недели – уборка. Причём, чтобы сохранить урожай, убирать придётся параллельно и рапс, и зерновые.

– Механизм должен работать без сбоев, – отметил Игорь Шалудин. – Все недочёты, которые, возможно, были по технике безопасности, охране труда, технике и так далее, нужно устранить – и приступить к работе засучив рукава.

На время уборочной кампании сотрудники РОВД усилят контроль за сохранностью топлива и зерна, которое при перевозке обязательно должно быть укрыто.

– Есть ли желающие среди выпускников школ района получить целевые направления в учебные заведения сельскохозяйственного профиля? – поинтересовался председатель исполкома у первого заместителя Ивана Корнило. – Аграрные классы у нас есть – хотелось бы видеть среди молодых специалистов своих людей. Все желающие вернуться на родину получат направление на учёбу – нужно всего лишь обратиться в управление сельского хозяйства и продовольствия.

Скоро в школу

Осталось чуть больше месяца до начала нового учебного года. Школы и детские сады активно готовятся принимать маленьких «постояльцев». Как заверил заместитель председателя райисполкома Геннадий Бычко, все работы будут окончены вовремя.

Мониторинг готовности торговых объектов по обеспечению островчан школьными принадлежностями, одеждой и обувью провёл отдел экономики исполкома. Заместитель председателя Павел Милешко отметил, что магазины и павильоны начали формировать школьные уголки, а на этой неделе планируется массовый завоз канцелярии и одежды для школьников.

1.jpg


Подписывайтесь на телеграм-канал «Островецкая правда» по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

Телеграм-канал «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района.

  

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.

Текст: