Финансирование проекта приостановлено

15:17 / 06.07.2021
На совместном заседании Палаты представителей и Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, состоявшемся 25 июня, перед парламентариями выступил заместитель премьер-министра Республики Беларусь Анатолий Сивак.
Анатолий Александрович рассказал депутатам о результатах работы и повышении эффективности деятельности в строительном комплексе, жилищно-коммунальном хозяйстве и транспорте.
А затем парламентарии обратились к члену правительства с вопросами.

6421.jpg


В частности, Виктор Свилло от имени своих избирателей – жителей Сморгонского и Островецкого районов – поинтересовался, будет ли в этом году реа­лизован один из пунктов социально-экономического развития страны на 2021 год, а именно – реконструкция дороги М-7.
Анатолий Сивак пояснил, что реконструкцию автомобильной дороги М-7 Минск – Ошмяны – граница Литовский Республики (Каменный Лог) планировали выполнить в рамках договора о финансировании между Республикой Беларусь и Европейским инвес­тиционным банком. На реализацию этого проекта планировалось привлечение займа Европейского инвестиционного банка в размере 110 миллионов евро.
Однако с 15 сентября прошлого года банк приостановил финансирование проекта на неопределённое время. 
Поскольку договор о финансировании не расторг­нут и неясен порядок этой процедуры, работа по привлечению альтернативных источников финансирования проекта приостановлена.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Островецкая правда» по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

Телеграм-канал «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района. 


Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.



Текст: Нина Рыбик