Сельский сход прошёл в Трокениках

10:51 / 01.07.2021

IMG_8623.jpg

Вопросы безопасности обсудили на сельском сходе в Трокениках.

Темы, прозвучавшие на встрече, были не новы: пожарная обстановка и меры по предупреждению подобных происшествий, безопасность летнего отдыха у воды. В том, что вопросы, которые рассматриваются на сельских сходах, не меняются из года в год, из сезона в сезон, нет ничего странного, ведь они диктуются обстоятельствами. Редко кто из нас остаётся не в курсе событий, происходящих вокруг, особенно в тех случаях, когда они касаются чрезвычайных ситуаций, – сообщения о пожарах, авариях, утоплениях и других происшествиях разносятся мгновенно. Слыша, видя, читая подобные информации, многие, думается, понимают, что избежать беды всё-таки было возможно.

На встрече с жителями Трокеник работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям озвучили основные причины огненных трагедий и напомнили о необходимости вовремя ремонтировать печи. К вопросам освещения пожарной безопасности присоединились и представители Островецкого района газоснабжения и инспекции газэнергонадзора, которые попросили собравшихся следить за состоянием газового оборудования и электропроводки.

Чтобы на ранних стадиях обнаружить возгорание в доме и тем самым сократить возможный ущерб, представитель МЧС посоветовал жителям установить в жилых комнатах автономный пожарный извещатель.

«Сезонной» темой сельского схода стало обсуждение отдыха на водоёмах. Такой вид досуга нельзя назвать безопасным – новостная лента в последнее время буквально пестрит сообщениями об утоплениях, в том числе, детей. Только соблюдение элементарных правил поможет избежать беды: не купаться в пьяном виде, выбирать оборудованные пляжи, не оставлять без присмотра несовершеннолетних и не позволять им играть в воде, не заплывать за буйки.

IMG_8704.jpg

Также на сельском сходе выступили председатель Ворнянского сельского Совета Александр Вербович, представители районного отдела внутренних дел и Территориального центра социального обслуживания населения.

Фото из архива РОЧС.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Островецкая правда» по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

Телеграм-канал «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района. 


Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.


Текст: