В Островце чествовали лучших тружеников района

15:29 / 30.04.2021

Накануне Дня труда в Островце чествовали людей, портреты которых занесены на районную Доску почёта.

IMG_7106.jpg

Традиционно 1 Мая отмечают тех, кто достиг высоких показателей и внёс большой личный вклад в социально-экономическое развитие нашего района.

IMG_7019.jpg

– Проходит время, меняется представление о пережитом, но этот праздник как дань уважения человеку труда был и остаётся всенародным, – сказал в поздравительном слове председатель районного исполнительного комитета Игорь Шалудин. – Наши общие достижения создают уверенность в завтрашнем дне. По доброй традиции мы чествуем тех, кто трудится у станка, строит дома и преподаёт в школе, лечит людей, создаёт художественные ценности и достигает высокого профессионального уровня. Мы гордимся тем, что в районе достигнуты значительные результаты в промышленном и сельскохозяйственном производстве, обеспечена ритмичная работа учреждений социальной сферы. Главное богатство Островецкой земли – трудолюбивые люди, которые любят свой район и дорожат его традициями.

IMG_7140.jpg

В то время как в Островце обновлялась районная Доска почёта, самым достойным представителям своих профессий и организаций вручали сертификаты и цветы, в их адрес звучали песни и слова благодарности за труд.

IMG_7048.jpg

Так, председатель райисполкома Игорь Шалудин и председатель районного Совета депутатов Ирина Тальчук вручили сертификаты о занесении на Доску почёта за высокие показатели и вклад в социально-экономическое развитие района директорам двух организаций и восемнадцати труженикам Островетчины.

СЛОВО ПРОФСОЮЗУ

– От добросовестного труда и профессионального отношения к своему делу зависит благополучие и развитие нашей страны, – отметил председатель районного объединения профсоюзов Ростислав Бразинский. – Это особенно важно в нынешних непростых условиях. Поэтому 1 Мая – лучший повод сказать спасибо всем людям труда.

Юбилейную медаль «115 лет профсоюзу» от Федерации профсоюзов Беларуси Ростислав Бразинский передал председателю райисполкома Игорю Шалудину.

Грамоты за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионального мастерства, активное участие в профсоюзной жизни были вручены заведующему отделением врача общей практики ЦРКБ Геннадию Хоменко, бухгалтеру КСУП «Гудогай» Татьяне Шимкович, директору гимназии №1 Елене Севостьян, помощнику врача-гигиениста райЦГЭ Вячеславу Саковичу, секретарю приёмной КСУП «Михалишки» Ирине Мацкело, мастеру погрузочно-разгрузочных работ Островецкого опытного лесхоза Андрею Василевскому, учителю класса баяна детской школы искусств Генриху Волчеку, учителю английского языка СШ №3 Валерию Кулешу, ведущему бухгалтеру райисполкома Елене Локтевой.

IMG_7192.jpg

IMG_7246.jpg

Нашли своих героев и дипломы победителей в районном конкурсе «Парад профессий», который проводил профсоюз совместно с районной газетой.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Островецкая правда» по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

Телеграм-канал «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района. 


Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.


Текст:
Фото: Ольга Хотянович