В День Конституции молодые островчане получили паспорта (+видео)

16:27 / 15.03.2021

Торжественное вручение паспортов молодым гражданам нашей страны прошло в Островце.

IMG_3836.jpg


С 2004 года в рамках акции «Мы – граждане Беларуси!», которую проводит БРСМ в главный государственный праздник страны – День Конституции, 14-летние юноши и девушки получают паспорта.

IMG_3829.jpg


– Гражданин – это не только высокое звание, но и ответственность, обязанности, которые возлагаются на вас. А самая главная обязанность гражданина – знать, любить и уважать историю своей страны и людей, живущих рядом. Помните, что вы родились и живёте в прекрасной стране, которую создавали многие поколения белорусов. Они сделали всё, чтобы вы могли гордиться нашей республикой, теперь – ваша очередь. Помните, что вы – будущее нашей страны, вы те, кто завтра придёт на предприятия, в организации и учреждения, в бизнес – и от того, как вы будете относиться к своему делу, зависит и будущее государства. Любите нашу Родину! И пусть успех сопутствует вам во всех делах и начинаниях, направленных на процветание и укрепление родной Беларуси! – поздравила молодых граждан нашей страны председатель районного Совета депутатов Ирина Тальчук.

IMG_3651.jpg


Из рук председателя районного Совета депутатов Ирины Тальчук, заместителя председателя райисполкома Геннадия Бычко, прокурора района Алексея Томченка, председателя суда района Светланы Лабор, начальника РОВД Дмитрия Мисюка, начальника районного отдела Следственного комитета Марека Синкевича, председателя районного совета ветеранов Ирины Шляхтун молодые граждане Алина Жуковская из СШ №1, Ксения Шушкевич из СШ №3, Виктор Кондратович из Гудогайской СШ, Вячеслав Стаскойть из Михалишковской СШ, Александра Милько и Стелла Ермак из Ольховской СШ, Милана Жегарис, Рената Мицкун, Александр Хомяков, Артём Шеша из Подольского УПК, Илья Урбанович из гимназии №1, Никита Якущёнок и Александр Свилло из Ворнянского УПК получили главный документ – паспорт гражданина Республики Беларусь. Подарки ребятам от районной организации РОО «Белая Русь» вручила её председатель Ирина Раткевич. Участников торжества в праздничный день ожидала экскурсия по новому многофункциональному комплексу.

IMG_3683.jpg

IMG_3703.jpg

IMG_3735.jpg

IMG_3754.jpg

IMG_3768.jpg

IMG_3800.jpg

IMG_3814.jpg

IMG_3844.jpg

IMG_3648.jpg

IMG_3816.jpg


Двое наших земляков – Кира Гуща из Гудогайской СШ и Денис Пометько из гимназии №1 – стали участниками областного и республиканского мероприятий, прошедших в рамках Всебелорусской акции «Мы граждане – Беларуси!».

Кира Гуща.jpg

Кира Гуща


Денис Пометько.jpg

Денис Пометько



Из первых уст

Светлана Лабор, председатель суда Островецкого района:

IMG_3750.jpg

– 15 марта наша страна отмечает День Конституции Республики Беларусь. Для государства это значимый праздник, ведь Конституция – это основной закон. Стало традицией в этот день молодёжи вручать паспорта. Хочется, чтобы ребята понимали, что в этот момент они стали взрослее и перед ними лежит ответственность – граждан Республики Беларусь. Желаю, чтобы они достигали поставленных целей, гордились местом, где живут, прославляли нашу Родину и были настоящими патриотами.


Важно

В резолюции VI Всебелорусского народного собрания закреплено решение о создании Конституционной комиссии, которая разработает положения по изменению Конституции для последующего вынесения на всенародное обсуждение и республиканский референдум.






Подписывайтесь на телеграм-канал «Островецкая правда» по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

Телеграм-канал  «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района. 

 

 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.

Текст:
Фото: Елена Ярошевич
Видео: Ярослава Ладейщикова