15 марта – День Конституции Республики Беларусь

08:00 / 15.03.2021

Уважаемые жители Островетчины!
Примите искренние поздравления с государственным праздником!

1.jpg

Конституция, являясь основным законом нашей страны, сосредоточила в себе богатый исторический опыт и мудрость предыдущих поколений, закрепила правовые, политические и идеологические особенности государства и общества, чётко определила приоритеты национального развития. Уважение к символам государст­венности – это важнейший показатель патриотизма, гражданственности, политической культуры и единства народа.
Все мы хотим видеть нашу Островетчину, свою малую родину и всю страну сильной, развивающейся и процветающей. Достижение этой цели зависит от каждого из нас, от нашего стремления полноценно использовать свои силы и способности для реализации основных положений жизненно важного закона. Только совместно нам удастся справиться со всеми трудностями и сделать Республику Беларусь ещё более процветающим государством. Гарантом нашего продвижения вперёд, динамичного и устойчивого социально­-экономического развития регионов и страны в целом служит Конституция.
Пусть День Конституции будет для всех нас днём гордости за свою Отчизну!
Желаем жителям района крепкого здоровья, уверенности в завтрашнем дне, мира и согласия в каждом доме, успехов во всех добрых начинаниях на благо родной Беларуси!

И.Я. Шалудин, председатель Островецкого  районного исполнительного комитета.
И.Э. Тальчук, председатель Островецкого районного Совета депутатов.


Текст: Главный администратор