ФСК-«Мелиоратор» выиграл у «Метеора» и занял 2-е место в турнирной таблице – завершил первый круг областного чемпионата по мини-футболу

09:36 / 20.01.2021

Уверенной победой над вороновским «Метеором» завершил островецкий ФСК-«Мелиоратор» 1-й круг областного чемпионата по мини-футболу.

Матч проходил в Вороново. Вначале островчанам пришлось непросто: уже на 5-й минуте хозяева открыли счёт, удвоив его в конце 1-го тайма. К сожалению, упорные атаки «мелиораторов» за это время ни к чему и не привели.

А вот после перерыва ситуация на площадке кардинально изменилась. Не прошло и минуты, как игрок нашей команды Павел Ловгач поразил ворота вороновцев, а следом его коллега Алексей Щипов сравнял счёт 2:2. После этого островчане воодушевились, приложили максимум усилий – и результат не заставил себя ждать. На 41-й минуте ударом в «десяточку» вновь отличился Павел Ловгач – и тем самым вывел команду вперёд.

«Метеоры» не хотели сдаваться и ответили сразу 3-мя голами, забитыми буквально один за другим. Но и «мелиораторы» не остались в долгу, показав такой мощный футбол, что соперникам даже не снилось. Судите сами: на 46-й и 54-й минутах серию забитых мячей продолжил Павел Ловгач, на 57-й – Георгий Читанава вывел островчан вперёд 6:5, на 58-й – разрыв увеличил Никита Дудо, на 62-й – отличился Иван Магер, а на 63-й – свой 5-й гол за игру и 9-й общекомандный забил Павел Ловгач.

За 6 минут до завершения матча вороновцы в последний раз поразили ворота гостей, за что буквально сразу получили сдачу, при этом в двойном размере. Сначала Вадим Лебедевич точным ударом сделал счёт 10:6, а затем Алексей Щипов принёс окончательную победу островчанам 11:6.

Таким образом ФСК-«Мелиоратор» блестяще завершил 1-ый круг областного чемпионата и занял 2-ю строчку в турнирной таблице группы «Север».

Второй круг соревнований островчане начнут в субботу, 23 января, где в родных стенах сыграют с командой из Новогрудка. Начало в 13.00.

Телеграм-канал  «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.