В Гудогайской школе обновили фасад здания

09:12 / 30.12.2020

Прекрасный подарок в рамках новогодней акции «Наши дети» получили гудогайские школьники – обновленный, красивый фасад школы и кабинет химии.

1.jpg


Накануне праздника несколько детей размышляли о самом главном чародее, который приходит на Новый год. Одни считали, что он действительно существует, вторые – сомневались в этом. И вот чудо – прямо с крыши на праздник к ребятам спустился Дед Мороз из районного отдела по чрезвычайным ситуациям. При этом он предварительно проверил устойчивость стен и качество проведённого ремонта.

3.jpg

2.jpg


– Символично, что мы встречаемся после Рождества и накануне Нового года, которые связаны с сюрпризами и чудесами. В этом году у нас получилось сделать прекрасный подарок – школа приобрела новый вид и, надеюсь, детям здесь будет хорошо и уютно, – отметил заместитель председателя районного исполнительного комитета Геннадий Бычко. – Деньги на ремонт привлечены в рамках проекта, но из районного бюджета много средств было вложено в учреждения образования и не только в Гудогае государство смогло сделать такие подарки детям и учителям.

5.jpg


На ремонт фасада пошло более 380 тысяч рублей. Делалось всё аккуратно и быстро. Ведь стояла цель не только изменить цвет фасада, но и утеплить школу.

– Ремонт начался в сентябре. Строители понимали, что сроки сжатые, и работали в том числе в выходные. Много усилий было затрачено на поиск утеплителя гораздо большей ширины, чем тот, что применяется обычно, – его выпускают не все заводы. А расчёт мы делали на то, чтобы сделать школу теплой, – рассказал директор учреждения Владимир Кривец.

В итоге строители сдали объект в срок и сделали школу красивой, теплой и уютной. Представители райисполкома, отдела образования и все, кто был задействован в ремонте, получили от детей благодарности и громкое «Спасибо».

6.jpg


– Всё хочется делать в комплексе. Утепление позволит сократить расход тепловой энергии. Это экономия для бюджета и главное – учиться здесь дети будут в комфортных условиях, – подчеркнул Геннадий Бычко.  Есть задумки проводить аналогичные работы и в других учреждения образования и на других объектах социальной сферы. Для этого будут использоваться разные средства финансирования – прежде всего районный бюджет и инвестиции.

В подарок от районного исполнительного комитета школа, её воспитанники, администрация и учителя получили ещё и сертификат на 28 тысяч рублей на разработку проектно-сметной документации на благоустройство и строительство спортивной площадки. Планируется сделать это в 2021 году.

4.jpg



ВАЖНО

На проектные средства будет также закуплено оборудование для кабинета химии. В нём уже установлена вытяжка, проведены ремонтные работы общего плана.





Подписывайтесь на телеграм-канал «Островецкая правда» по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

Телеграм-канал  «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района. 

 

 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.

Текст:
Фото: Елена Ярошевич