Планёрка у председателя: Как пройдёт акция «Наши дети»

16:09 / 08.12.2020

В центре внимания участников районной планёрки были вопросы состояния дел в сельском хозяйстве, грейдирования дорог и проведения акции «Наши дети».

Готовь трактор с зимы

О подготовке техники к весенней посевной говорил председатель райисполкома Игорь Шалудин со своим первым заместителем Иваном Корнило.

– Поставить технику на ремонт, посмотреть, какие запчасти нужны, необходимо уже сегодня, – подчеркнул Игорь Ярославович.

0202.jpg

Председатель райисполкома поднял также вопрос внесения калия. Погода позволяет это делать. Пока же удобрение почвы проводят только КСУП «Гудогай» и «Гервяты».

Среди задач, стоящих перед аграриями, были также работа ферм и сдача молока.

О дорогах и грейдировании

На минувшей неделе «Прямую линию» с населением района проводил первый заместитель председателя райисполкома Иван Корнило.

Один из вопросов, которые подняли звонившие, – грейдирование улиц и дорог.

– К сожалению, не успели мы до морозов прогрейдировать дороги и улицы, хотя нужно было. В конце прошлой недели тоже можно было поработать. Необходимо привести все дороги в порядок, – поставил задачу перед своим заместителем Виктором Зеленко председатель райисполкома.

2.jpg

Наши дети

Районная благотворительная акция «Наши дети» стартует на Островетчине 10 декабря. На протяжении месяца присоединиться к ней и подарить мальчикам и девочкам праздник и хорошее настроение могут все.


Так, в рамках акции детей посетят представители районной власти и общественных объединений.

Пройдёт также благотворительный утренник с участием руководства района и вручением подарков детям из числа учащихся, награждённых по результатам районных, областных, республиканских и международных творческих конкурсов, конкурсов профессионального мастерства и спортивных соревнований, активистов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитанников детского социального приюта и дома семейного типа, детей-инвалидов.

В целях профилактики коронавируса благотворительные утренники пройдут в разные дни в разных учреждениях образования.

Коротко о главном

– 7 декабря прошло торжественное мероприятие с зажжением главной ёлки города. Кроме неё, ёлки будут установлены возле гимназии №1 в первом микрорайоне и у ФОКа во втором микрорайоне.

1.jpg

– Стартовал традиционный новогодний конкурс на лучшее украшение предприятий, организаций и учреждений, частных домовладений, территорий сельских Советов.

– На протяжении зимы все заинтересованные структуры будут работать над удалением кустарника вдоль дорог.

В РОВД

Повреждённый во время аварии светофор на перекрёстке улицы Володарского с проспектом Энергетиков восстановлен.

В РОЧС

На прошедшей неделе в районе произошёл 1 пожар. За год на Островетчине зарегистрировано 33 пожара.

– Чаще всего происходят возгорания в жилом секторе, домах, надворных постройках. Поэтому работать по этим объектам представителям смотровых комиссий надо более усердно, – подчеркнул председатель райисполкома.





Подписывайтесь на телеграм-канал «Островецкая правда» по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

Телеграм-канал «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района. 

 

 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.



Текст:
Фото: из архива «АП»