«Мелиораторы» взяли реванш у «Белой Руси»

08:03 / 20.10.2020

Очередную победу во втором круге областного чемпионата по футболу одержал островецкий «ФСК – Мелиоратор», обыграв в гостях дятловскую «Белую Русь».

За неделю до этой встречи наши игроки провели достойный матч на выезде против волковысской «Смены-БелЛакт», где уступили с минимальным разрывом 2:3.

Что касается игры с соперниками из Дятлова, то «мелиораторы» жаждали отыграться за домашнее поражение в первом круге. К сожалению, поехать за реваншем не смог капитан команды Станислав Тумкевич – он был на самоизоляции. Однако товарищи по команде не подвели, продемонстрировав отличный футбол.

С первых минут островчане начали активно штурмовать ворота хозяев, но открыть счёт не получалось. А вот дятловцы, наоборот, во время первой серьёзной атаки забили гол. Обидно, но факт. Такое развитие событий «мелиораторов» уж точно не устраивало – и они удвоили усилия. А если долго мучиться, то результат не заставит себя ждать. Так и получилось: на 28-й минуте островчанин Игорь Павлович точным ударом головы отправил мяч в ворота соперника и сравнял счёт. Спустя 11 минут он же вывел нашу команду вперёд 1:2.

После перерыва соперники упорно пытались отыграться, но и «мелиораторы» не спали в шапку. Острые атаки двух Александров – Каминского и Орловского – заставили голкипера хозяев сильно понервничать, а от удара Глеба Белявского в пустые ворота дятловцев и вовсе спасло чудо – мяч попал в перекладину. Однако к концу матча хозяева исчерпали лимит везения, и на последней минуте Александр Орловский сделал счёт 1:3. Отличный реванш островчан!

Телеграм-канал  «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.