«ФСК – Мелиоратор» удачно начал второй круг областного чемпионата по футболу

15:37 / 29.09.2020

Прошлые выходные оказались поистине удачными для футбольных команд Островетчины. Едва улеглись страсти от выигрышного матча республиканских соревнований в субботу, как в воскресенье наши игроки снова порадовали успехом – на этот раз в рамках чемпионата Гродненской области победу праздновал «ФСК – Мелиоратор».

Это был второй матч второго круга соревнований, где островчане принимали у себя ФК «Лида». К слову, после неудачного для нашей команды первого круга, второй «мелиораторы» начали достаточно уверенно – за неделю до этого в гостевой встрече обыграли ошмянцев 5:2.

К встрече с лидчанами наши игроки также были настроены более чем серьёзно. Первые 20 минут команды поочерёдно атаковали друг друга, но более удачливыми оказались гости – они первыми открыли счёт. Островчане рванули в атаку – и допустили серьёзное нарушение, за что им был назначен пенальти. Но голкипер «мелиораторов» Павел Янчевский полностью реабилитировался за пропущенный накануне мяч – и 11-метровый удар лидчан потерпел фиаско.

Фора островчан продолжилась и далее: атака за атакой – и на 30-й минуте Иван Магер сравнял счёт, который не изменился до перерыва.

Во втором тайме «мелиораторы» продолжили давить соперников, и через несколько минут Станислав Тумкевич вывел свою команду вперёд 2:1. Окрылённые преимуществом, наши игроки продолжили атаковать – и на 64-й минуте снова поразили ворота лидчан (голом снова отличился Иван Магер).

До финального свистка соперникам всё же удалось забить ещё один мяч, но не более. В итоге «ФСК – Мелиоратор» победил 3:2. Надеемся, наши земляки и дальше продолжат успешное выступление в чемпионате. Верим в команду!

Телеграм-канал  «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.