Формула успеха гимназии №1 и её директора Елены Севостьян

14:08 / 31.08.2020
На прошлой неделе в Гродно чествовали лучших учителей со всей области – накануне нового учебного года здесь прошло августовское совещание педагогов. Среди награжденных Почётной грамотой Министерства образования Республики Беларусь директор гимназии №1 Елена Севостьян.

12.jpg



Областной педагогический форум в этом году прошёл в новом формате: учителя представили своё видение развития системы образования и поделились опытом работы.  Елена Севостьян рассказала о формуле успеха возглавляемого ею учреждения, педагогов, учеников и их родителей. 

– Каждый из нас стремится к  внутреннему комфорту. И, если  нам удаётся создать эту комфортную среду внутри себя, в  том месте, где мы находимся, с теми людьми, с которыми мы общаемся,  – нам успех гарантирован. Ощущение комфорта  в нашем учреждении начинается с порога  –  уютные кабинеты, стильные холлы, постоянно обновляемые фотозоны – всем этим пестрит Инстаграм наших родителей и учеников. Им хочется приходить  к нам учиться – здесь красиво  и внутри, и снаружи.  А для внутреннего комфорта  нужно работать всему коллективу и работать постоянно,  много и добросовестно. Мне удалось  воплотить в жизнь фразу:  все, что можно замыслить, можно и  осуществить, – отметила Елена Чеславовна.

Каковы же составляющие формулы успеха гимназии, ее учеников и их педагогов? Их много  и все они важны. Но главное – общая деятельность, которая к тому же полезная!  

Учителя, которые ведут интересные уроки, современная техника, вовлечение родителей в совместные праздники, марафоны, турниры и конкурсы, реализация  республиканского проекта «Школа содействующая укреплению здоровья, «Встречи с интересными людьми», участие в проекте РосАтома «Планета баскетбола – Оранжевый Атом» – всё это и многое другое ведёт островецких гимназистов  к успеху.

– Я восхищаюсь нашими гимназистами-выпускниками, умными, воспитанными, целеустремлёнными, социально закалёнными. В каждом из них уживаются собственный характер и наставления педагогов, стремление к цели и уважение к родителям, жажда путешествий и любовь к малой родине. И не столь важно, какие из инвестиций: красивый класс, современная техника, тепло и забота близких сделали свое дело. Главное, что они были в нужное время, в нужном месте и для каждого ребёнка в равной степени, – считает Елена Чеславовна.

Поздравляем Елену Севостьян с очередной наградой! Так держать! И успеха гимназии и гимназистам в новом учебном году!


Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.


Текст: