С 15 июня стартует акция «Каникулы без дыма и огня»

12:19 / 14.06.2020

Статистика утверждает, что в период каникул увеличивается число происшествий с детьми.

Почему?

Дети, у которых появляется больше свободного времени, остаются без присмотра, а любопытство и незнание правил приводит к шалости с огнём, беде на водоёмах и другим опасным ситуациям.


Как снизить риски?

Почаще говорите с детьми о безопасности: в случае любого происшествия ребёнок должен знать самое простое: как действовать и вызвать спасателей.  Если отправляете детей в деревню или на дачу, убедитесь, что они не останутся там без присмотра.

Что будут делать спасатели?

На протяжении лета работники МЧС и ОСВОДа, добровольцы, активисты молодёжной организации спасателей-пожарных будут проводить в пришкольных и летних оздоровительных лагерях мероприятия, направленные на профилактику происшествий с детьми. Ребят научат пользоваться огнетушителем и расскажут, как правильно вызвать службу спасения.

01.jpg

Также спасатели пройдутся по местам отдыха и расскажут подросткам о тех ситуациях, в которые можно попасть, не соблюдая правил безопасности.

В том случае, если личные встречи окажутся невозможными, занятия, экскурсии, конкурсы и викторины будут проводиться в режиме онлайн.

Виталий РЫБАК,
начальник РОЧС

Текст: Главный администратор