Напомните детям правила безопасности

11:03 / 17.05.2020

В преддверии летних каникул обращаюсь к родителям: позаботьтесь о безопасности детей!

4.jpg

Летом у ваших сыновей и дочерей появляется больше свободного времени – и далеко не у каждого из вас, а также у бабушек и дедушек или старших сестёр и братьев, которым доверено присматривать за детьми, получается их контролировать. Младшие будут искать развлечения и приключения из любопытства или, считая себя достаточно взрослыми, будут пытаться проявлять самостоятельность. В любом случае дети могут оказаться лицом к лицу с опасностью.

Спросите, с какой же? Элементарно: опасность может поджидать их на водоёме, в лесу, на дороге и даже в овощах и фруктах.

Не поленитесь лишний раз напомнить своему чаду правила поведения в местах отдыха. Расскажите, что детям нельзя разводить костры, бросать в огонь различные предметы (пластмассу, шифер, баночки и другое). Если ребёнок катается на велосипеде или роликах, купите ему шлем, наколенники и налокотники. Запретите ходить по заброшенным постройкам. Научите мыть руки и овощи с фруктами. Разъясните, как вести себя при встрече с животными и незнакомыми людьми. В жаркую погоду приучите надевать головной убор, чтобы избежать теплового или солнечного удара.

Виталий РЫБАК,
начальник Островецкого РОЧС

Текст: Главный администратор