Шесть голов за 20 минут и волевая победа МФК «Островец»

11:31 / 04.03.2020

МФК «Островец», проигрывая за 20 минут до окончания матча «Метеору» из Вороново 3:8, сумел вырвать победу со счетом 9:8.

Проходит завершающий круг чемпионата Гродненской области по мини-футболу, где островчане вместе с командами из Вороново и Мостов борются за 9-11 места. Кстати, футболисты МФК «Мосты» не приехали в Островец на игру – им засчитано техническое поражение.

А 1 марта наша команда провела гостевую встречу с «Метеором». Матч оказался не только интересным, но и совершенно непредсказуемым. Островчане первыми открыли счет – на 8-й минуте отличился Григорий Бердник, но соперники быстро отыгрались, а потом и вырвались вперед. На 25-й минуте Глеб Белявский сравнял счет, но до конца первого тайма «метеоры» забили еще три мяча.

Начало второй половины игры для наших футболистов было тоже не особо успешным. Они атаковали и иногда прорывались сквозь защиту вороновцев – на 39-й минуте Андрей Медведев забил третий гол, – но ответ соперников не заставлял себя долго ждать. В итоге за 20 минут до завершения матча островчане проигрывали 3:8. Наверное, хозяева уже мысленно завершили матч в свою пользу. Однако не успели они и глазом моргнуть, как ситуация на поле резко изменилась – наши игроки не собирались сдаваться и продемонстрировали, что значит воля к победе. Один за другим в ворота соперников посыпались голы. На 48-й минуте мяч забил Андрей Медведев, на 50-й – Глеб Белявский, на 54-й – Григорий Бердник, на 57-й – Вадим Лебедевич, а на 69-й Александр Каминский сравнял счет 8:8. До финального свистка – минута, силы у футболистов на исходе, а на кону – победа. Надо ли говорить, что атмосфера в зале была накалена до предела. Но вскоре автор предыдущего гола точным ударом по мячу расставил все точки над «і». 9:8 – волевая победа островчан!

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» - это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.