Островчане выйграли у «Метеора»

08:49 / 12.02.2020

МФК «Островец» в завершающей игре второго круга областного чемпионата по мини-футболу выиграл у «Метеора» из Вороново со счетом 8:3.

Матч прошел в зале многофункционального спорткомплекса «Импульс», открытие которого состоялось в этот же день. Новая большая игровая площадка, полные трибуны зрителей, буря эмоций – в легком шоке от происходящего были не только футболисты из Вороново, но и сами хозяева.

Однако уже через несколько минут команды от всеобщего ажиотажа переключились на игру. На 4-й минуте первый гол в ворота вороновцев забил Сергей Валькевич. Правда, соперники сумели быстро отыграться, но на этом удача их оставила. Преимущество было у хозяев: на 19-й минуте тот же Валькевич удвоил счет, а на 34-й Вадим Лебедевич вывел островчан вперед 3:1.

В начале второго тайма хозяева чуть расслабились – и получили гол в ворота. Больше таких ошибок наши футболисты не допускали. На 47-й минуте Андрей Медведев сделал счет 4:2, спустя две минуты ворота «метеоровцев» поразил Александр Каминский, на 57-й – гол забил Станислав Тумкевич, а на 60-й – еще одним мячом отличился Андрей Медведев.

Незадолго до завершения игры футболистам «Метеора» на контратаке удалось забить еще один гол. Однако последнее слово все же осталось за хозяевами: за минуту до финального свистка Станислав Тумкевич точным ударом поразил ворота вороновцев и сделал счет 8:3.

Таким образом второй круг областных соревнований островчане завершили победой. Однако, к сожалению, МФК «Островец» не вошел в четверку лучших команд, которые продолжат борьбу за лидерство в области. С результами матчей и турнирной таблицей можно ознакомиться здесь: https://vk.com/public_ffgo.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.