О безопасности говорили на сельском сходе в Рытани

14:18 / 04.02.2020
Вопросы противопожарной безопасности по-прежнему не теряют своей актуальности. Чтобы напомнить об опасности газа и электричества, рассказать о том, как предотвратить пожар и другие несчастные случаи, в Рытанский сельсовет отправилась районная группа под руководством председателя районного Совета депутатов Ирины Тальчук.

0.jpg



Встреча представителей субъек­тов профилактики  с жителями агрогородка прош­ла в Доме культуры.

Традиционно первостепенное внимание было уделено профилактике пожаров – начальник РОЧС Виталий Рыбак привел статистику,  проинформировал  о  случаях, когда погибли и пострадали люди и причинах трагедии, рассказал  о правилах безопасности.

газета 008.jpg



Исполняющий обязанности начальника «Госэнергогазнадзора» по Островецкому району Андрей Гиль  и главный инженер района газоснабжения Олег Безляпович напомнили о  необходимости следить за исправностью электропроводки,  электро- и  газоиспользующего оборудования и их своевременном ремонте или замене. 

По традиции все желающие могли обратиться к председателям районного и сельского Советов депутатов Ирине Тальчук и Григорию Цейко с интересующими их вопросами. И многие этим воспользовались.

1.jpg



Сельчане интересовались возможностью  проведения в агрогородке  природного газа или установления электрических котлов, получения дров по льготной цене, вывозом  мусора и установкой  контейнеров.  Во время встречи по всем обращениям даны ответы, некоторые были рассмотрены с выездом на место.

– Раз в месяц, а при необходимости и чаще мы выезжаем в агрогородки и малые деревни и встречаемся с населением, проводим профилактическую работу, рассказываем, что делается и еще будет сделано в районе,  –  отметила Ирина Тальчук. – Часто на встречи приходят школьники –  важно  с детства рассказывать им правила пожарной и электробезопасности и готовить к взрослой жизни. Ведь  кто предупрежден – тот вооружен. Еще одна цель  сельских сходов – узнать о проблемах, которые есть у людей в разных населенных пунктах, и постараться их решить.


Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.

Текст:
Фото: из архива РОЧС