МФК «Островец» наконец выиграл: круг замкнулся, но продолжение следует

11:01 / 24.12.2019

МФК «Островец» в гостях выиграл у МФК «Метеор» из Вороново. В последнем матче первого круга областного чемпионата по мини-футболу команды порадовали болельщиков острой игрой и большим количеством голов.

Вороновские «метеоры» являются аутсайдерами группы, так как проиграли все встречи. Несмотря на это, в начале первого тайма островчанам пришлось несладко: не сумев реализовать хорошую атаку на 1-й минуте, наша команда тут же получила мяч в ворота. Дальше – больше. Не ожидая такого поворота, островчане начали суетиться, ошибаться – и пропускать голы. В итоге спустя 14 минут матча наша команда проигрывала 1:4. Единственный мяч на 12-й минуте забил Глеб Белявский.

К счастью, несмотря на разницу в счете, футболисты МФК «Островец» успокоились – и наладили игру в свою пользу. Один за другим посыпались голы – только на этот раз в ворота хозяев. На перерыв островчане ушли, выигрывая 6:5. Точным попаданием в ворота отличились Станислав Тумкевич (15-я минута), Андрей Медведев (27-я), Александр Шашов (30 и 32-я), Иван Магер (35-я).

Второй тайм прошел не менее интересно. Сначала игра проходила под явную диктовку островчан. На 45-й минуте они вели в счете 8:6 (два мяча забил Глеб Белявский) – и ненадолго расслабились. И этого было достаточно для соперников: они не только сравняли счет, но и вырвались вперед. Убедившись, что с «метеорами» шутить не стоит, наши игроки быстро вернули игру в нужное русло: на 62-й минуте Александр Шашов уравнял позиции 9:9, а за пять минут до финального свистка Иван Магер, Андрей Медведев и Глеб Белявский сделали счет 12:9. Таким образом МФК «Островец» одержал непростую, но заслуженную победу.

На этом завершился первый круг чемпионата Гродненской области по мини-футболу. С результатами турнирной таблицы и расписанием встреч можно ознакомиться здесь: https://vk.com/public_ffgo.

Второй круг соревнований стартует уже в эти выходные. К всеобщей радости болельщиков, все игры МФК «Островец» проведет дома.

Следите за анонсами – и приходите поддержать нашу команду!