Островчане не поддались сморгонским «Медведям»

09:43 / 18.12.2019

Островчан не одолели сморгонские «Медведи»: очередной матч областного чемпионата по мини-футболу завершился вничью.

Сморгонь всегда славилась сильной футбольной командой, поэтому островчане понимали, что их ожидает трудная борьба, тем более что играли они на выезде. С первых минут хозяева принялись атаковать – и быстро забили гол. Однако вскоре они потеряли преимущество, и игра стала более ровной. На 20-й минуте Андрей Медведев сравнял счет, а спустя четыре минуты Александр Шашов вывел МФК «Островец» вперед.

Насыщенная игра продолжилась до конца первого тайма. На перерыв наши футболисты ушли, выигрывая 4:2 – на 32-й минуте вновь отличился Андрей Медведев, а на 35-й точным ударом ворота соперников поразил Глеб Белявский.

Во втором тайме сморгонцы быстро сравняли счет. А далее игра напоминала «догонялки»: наши игроки забивали – «Медведи» догоняли. В итоге менее чем за пять минут до финального свистка островчане выигрывали 7:6 – все три гола во втором тайме забил Иван Магер. Но в результате очередного фола на 68-й минуте в ворота островчан назначили прямой 10-метровый удар, который соперники успешно реализовали.

Остаток игры прошел в отчаянных попытках МФК «Островец» вырваться вперед, но сморгонцев уверенно спасал их вратарь. В итоге матч завершился ничьей 7:7.

В воскресенье, 22 декабря, наша команда играет с вороновским «Метеором».