Когда откроется многофункциональный спорткомплекс?

08:14 / 14.08.2019

В прошлом году открытие легкоатлетического стадиона стало для островчан хорошим новогодним подарком. В декабре этого года планируется сдать еще один важный объект – многофункциональный спортивно-оздоровительный комплекс.

5.jpg

День за днем рядом с городским стадионом растет его «брат». Строительство спорткомплекса началось в мае прошлого года и уже перевалило экватор. Конечно, работы предстоит сделать еще немало, но островчане и гости города ежедневно наблюдают за тем, как растет ввысь и вширь красивое здание.

Многофункциональный спортивно-оздоровительный комплекс представляет собой двухэтажное сооружение, – рассказывает директор Островецкого ФСК Валерьян Володько. – На первом этаже будут работать универсальный спортивный зал со зрительской трибуной на 750 посадочных мест, бассейн, сауна, кафе. На втором разместятся залы борьбы и аэробики, тренажерка, комментаторские кабинки, а также административные помещения. Кстати, для доступа на второй этаж для людей с инвалидностью предусмотрен лифт. Конечно, пока на месте всего перечисленного мы видим бетонные стены, но работы ведутся, и вид спортивного объекта меняется с каждой неделей.

2.jpg

6.jpg

9.jpg

8.jpg

О том, что строительство идет своим чередом, подтверждает и мастер строительного управления № 210 ОАО «Гроднопромстрой» Евгений Сало.

– Сейчас идут отделочные и монтажные работы, устанавливаем витражи и стекла, ведется благоустройство территории, – поясняет Евгений. – Сделать предстоит еще многое, но к декабрю мы должны сдать этот объект.

Заниматься спортом и укреплять в здоровом теле здоровый дух посетители смогут не только в самом спорткомплексе, но и на свежем воздухе – на прилегающей территории также кипит работа.

7.jpg

– Здесь запланированы уличные игровые площадки для волейбола, баскетбола и мини-футбола, – рассказывает главный инженер городского стадиона Виктор Янушкевич. – Рядом будет установлен воркаут. Поэтому для спортсменов и любителей здорового образа жизни будет, что называется, выбор на любой вкус и цвет: и поиграть, и мышцы подкачать.

3.jpg

4.jpg

– Парковки около строящегося спорткомплекса, дорожки – это все наших рук дело, – рассказывает прораб по благоустройству Геннадий Мискевич. – Сейчас занимаемся подготовкой уличных площадок. Главное успеть до осенних дождей и холодов, поэтому сейчас стараемся работать по максимуму.

День за днем, неделя за неделей многофункциональный спортивный комплекс растет и преображается. Надеемся, что «под ёлочку» островчане получат еще один шикарный подарок.

Текст:
Фото: Марина Мацкевич