Семья Парамоновых из Островца стала победителем республиканского фестиваля

08:37 / 13.06.2019

Семья Парамоновых из Островца стала победителем республиканского фестиваля «Мама, папа, я – здоровая семья».

Спортивный праздник проходил в Бресте. Островецкий район представляли две семьи: Лебедевичи выступали на нем во второй раз, Парамоновы – впервые.

Вадим, Светлана и Никита Лебедевичи защищали честь нашего района в возрастной категории ребенка 12-14 лет, а Борис, Мария и Яромир Парамоновы – в категории 9-11 лет.

Лебедевичи завоевали два первых места – семья победила в стритболе, а сын Никита в челночном беге – и второе в подтягивании взял папа Вадим. По итогам всех состязаний они смогли подняться на четвертую ступеньку пьедестала.

Островецким новичкам Парамоновым удача благоволила больше. Папа Борис занял третьи места в дартсе и стрельбе из электронной винтовки, мама Мария стала первой в прыжках в длину, а вместе с сыном Яромиром они заняли второе место в фигурном вождении самоката, в туристической эстафете семья стала третьей. Благодаря таким результатам Парамоновы обеспечили себе титул победителя республиканского фестиваля «Мама, папа, я – здоровая семья».