Футбол: «Островец» уступил «Лиде»

09:07 / 29.05.2019

В домашнем матче чемпионата Гродненской области островчане потерпели поражение от «Лиды».

Не с лучшими эмоциями из-за проигрыша нашей команды в минувшее воскресенье расходились со стадиона болельщики – «Островец» уступил «Лиде» со счетом 2:4. Тем не менее в их комментариях по поводу игры была надежда: «Посмотрим еще как на выезде сыграют – там они обычно лучше выступают».

Однако сказать, что наша команда проиграла, потому что играла плохо, нельзя – просто та самая удача в этот день оказалась не на стороне островчан. Но удовольствие от встречи лидских и островецких футболистов болельщики все же получили.

Между прочим именно наши футболисты первыми начали атаку. Уже на второй минуте островчане попробовали забить гол в ворота лидчан – но у игры были свои планы: счет открыли гости. Второй гол от них не заставил себя долго ждать – буквально через минуту мяч, как заговоренный, снова прилетел в ворота островчан. Но на этом везение лидской команды в первом тайме закончилось. В еще более жесткое наступление перешли наши футболисты – и их тактика увенчалась успехом: один за одним они забили два гола. Трибуны ликовали, аплодировали и кричали: «Давай, бей!». На перерыв команды ушли со счетом 2:2.

Второй тайм стал еще более напряженным. Моментов, когда казалось, что сейчас наша возьмет, а мяч досадно пролетал мимо ворот или вовсе попадал во власть соперника было предостаточно, – и это заставляло нервничать не только игроков, но и болельщиков.

Сильнейшими оказались лидские футболисты: в результате массированной атаки им удалось забить в ворота островчан еще два гола. Таким образом, наша команда потерпела поражение.

Это была четвертая игра островецкой команды в своей группе. Напомним: в домашнем матче со сборной Сморгони наши футболисты проиграли со счетом 1:3, на выезде с командами Волковыска и Ошмян сыграли вничью 1:1.