В Островецком РОВД прошла акция «Не упусти свой шанс»

16:52 / 29.04.2019

Помочь трудоустроиться и стать на правильный путь людям, которые однажды оступились, – с этой целью в районном отделе внутренних дел прошла акция «Не упусти свой шанс», организованная уголовно-исполнительной инспекцией, прокуратурой Островецкого района и другими субъектами профилактики.

Установлено, что из всех рецидивных преступлений 50 процентов совершают люди, не имеющие постоянного места работы. Многие из них живут за счет случайных подработок, а когда их нет – идут на преступление. Пойти по темному пути легко – куда тяжелее потом исправить свои ошибки и наладить нормальную жизнь.

На встрече сотрудники милиции и прокуратуры рассказали ранее судимым гражданам о наиболее частых преступлениях, совершаемых одними и теми же лицами повторно, напомнили меры уголовной ответственности за нарушение закона, а в заключение подчеркнули, что исправиться можно всегда – и правоохранительные органы всегда готовы в этом помочь. А специалист управления по труду, занятости и социальной защите Лилия Янкойть подробно рассказала, какие вакансии сейчас есть в Островецком районе и что нужно сделать, чтобы устроиться на работу.

Оступиться легко, куда тяжелее потом вновь встать на правильный путь. Но у каждого человека есть шанс, главное – его не упустить.


Никита САВИЦКИЙ,
старший инспектор уголовно-исполнительной инспекции РОВД.
Юлия САЙЧУК,
помощник прокурора Островецкого района

Текст: Главный администратор