В Островце избрали лидера районной женской организации

10:37 / 28.11.2018

Они в ответе за детский смех и счастье стариков, они реализовывают себя не только в семье, но и в профессии, и в общественных объединениях. Они – женщины, которым все по плечу, по уму, по душе.

 Именно такие – активные, инициативные, творческие и ответственные – были избраны делегатами на восьмую отчетно-выборную конференцию Островецкой районной организации ОО «Белорусский союз женщин».

IMG_3626.jpg

 И даже такое строгое и ответственное мероприятие, как отчетно-выборная конференция они смогли превратить в по-домашнему теплое и уютное.

…В фойе гимназии женщин района встречал народный ансамбль народной музыки «Скарбница», на регистрации каждый получил сувениры от районной организации, а перед актовым залом все задерживались у творческих выставок, представленных первичками: изделия из газетных трубочек, топиарии, вышитые крестиком и гладью картины, вязаные вещи… Притягивал внимание и баннер, иллюстрирующий многие направления деятельности районной организации.

IMG_3604.jpg

IMG_3601.jpg

Последние два с половиной года правление районной организации ОО БСЖ возглавляла управляющая делами Островецкого райисполкома Наталья Викентьевна Баницевич. Надо отдать ей должное: новый лидер женщин смогла не только добиться увеличения количества «первичек» и объединенных под их крылом женщин, но и воплотить в жизнь множество интересных идей и дел.

– На протяжении отчетного периода я старалась продолжить традиции прошлого правления и внести в нашу деятельность что-то новое. Женщины отличаются тем, что им хочется нести в мир добро. Именно поэтому большинство наших акций и мероприятий были направлены на благотворительность. Женщины района тесно сотрудничают с отделением сестринского ухода Михалишковской участковой больницы: накануне Рождества и Пасхи мы навещаем одиноких людей, находящихся на социальных койках. В начале учебного года помогаем собрать детей в школу, – рассказала председатель районной организации ОО БСЖ Наталья Викентьевна Баницевич. – Приближается самая массовая акция «Наши дети», во время которой каждый ребенок, обделенный лаской и любовью, получит внимание и поддержку наших женщин.

IMG_3707.jpg

Богатым опытом работы, интересными наработками и планами на будущее поделились председатели первичек районного исполнительного комитета Оксана Тадеушевна Дятко и Беларусбанка Елена Петровна Грабовская.

– Сегодня мы услышали, какие интересные и полезные дела делают наши женщины, какие сложные проблемы они в силах решать, когда у них есть поддержка, – отметила, подводя итог конференции, председатель районного Совета депутатов и по совместительству заместитель председателя районной организации ОО БСЖ Ирина Эдуардовна Тальчук. – Уверена, что и в дальнейшем мы будем вносить новые идеи по совершенствованию нашей деятельности.

IMG_3652.jpg

Слова благодарности женщинам района высказал заместитель председателя райисполкома Виктор Збигневич Свилло. Он отметил, что добрые дела районной женской организации на виду, поскольку женщины всегда живут нуждами и проблемами других.

Все выступившие отметили, что правление районной организации под руководством Натальи Викентьевны Баницевич сделало многое, да и планов у нее еще много. И поэтому женщины района предложили не менять своего лидера, переизбрав Наталью Викентьевну на новый срок.

IMG_3622.jpg

– Сегодня женщины не только выходят замуж, рожают детей и являются хранительницами семейного очага. Им на все хватает сил, времени и здоровья. Надеюсь, что всего этого хватит и членам нового правления. И вместе мы сделаем этот мир чуточку добрее и счастливее! – прокомментировала свое избрание Наталья Викентьевна.

IMG_3628.jpg

Цифра

624 женщины из 39 первичных организаций объединяет в своих рядах Островецкая районная организация общественного объединения «Белорусский союз женщин».


Текст:
Фото: Елена Ярошевич