В Минске прошел Х съезд общественного объединения «Белорусский союз офицеров»

10:57 / 29.11.2017
36523.jpg

В составе делегации, которая представляла Гродненскую областную организацию, был и  председатель Островецкой районной организации БСО майор запаса Иосиф Иосифович Грамбовский.

В общем съезде офицеров, где подводились итоги работы за прошедшие четыре года и ставились новые задачи, принял участие и министр обороны Республики Беларусь генерал-лейтенант Андрей Алексеевич Равков, который принял активное участие в обсуждении основных вопросов, заслушанных на заседании, и дал исчерпывающие ответы на все вопросы, которые поступившие в его адрес.

Основным направлением деятельности Белорусского союза офицеров было признано укрепление обороноспособности страны и патриотическое воспитание подрастающего поколения. В преддверии 100-летия Вооруженных сил и 75–летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков уделить особое внимание подготовке мероприятий под девизами «Служим Беларуси!» и «К защите Отечества готовы!».

На заседании республиканского совета на  новый срок был переизбран председателем  Сергей Васильевич Житихин,  заместителем председателя республиканского совета общественного объединения «Белорусский союз офицеров» был избран генерал-майор Сергей  Валентинович Бобриков.

.


Текст:
Фото: https://vsr.mil.by.