"Репортёр выходит в свет". А вы дарите подарки?

15:00 / 21.12.2013
Совсем мало времени остается до наступления любимых и долгожданных праздников – Рождества и Нового года… При приближении которых не только дети, но и взрослые начинают верить в сказку.
Это время, когда хочется сделать что-то приятное своим близким.
А чем планируют порадовать своих родных и друзей на Рождество и Новый год островчане? Это мы выясняли накануне праздников. Естественно, всей тайны опрашиваемые нам не открыли, ведь подарок – это сюрпиз.

Татьяна, Островец:
– У нас принято делать подарки и на Рождество, и на Новый год. Люблю не только дарить подарки, но и получать их.
Поздравляю родных, обмениваюсь подарками с друзьями. Мы дарим друг другу обычно что-то нужное. Детям, как правило, игрушки, а взрослым, к примеру, полотенца.


Настя, д. Яцыны:
– Подарки готовим на оба праздника. На Рождество обмениваемся сувенирами, а на Новый год дарим что-то более серьезное – но, естественно, насколько позволяют средства. Экономить на подарках у нас не принято. Ведь как ты относишься к человеку, так и он будет относиться к тебе…
Как-то само собой получается, что при приближении праздников мы начинаем говорить о том, что бы нам хотелось получить, а кто-то берет это себе на заметку. Вот так и оказывается, что наши желания исполняются.


Анатолий, Островец:
– Мы с супругой обычно обмениваемся подарками на Новый год. Но если есть возможность, то дарим что-то друг другу и на Рождество. Подарки – недорогие, но нужные вещи, которые мы заранее оговариваем.


Мария, д. Липки:
– Как же без подарков? Детям и внукам на Рождество и Новый год обязательно что-нибудь готовлю. По средствам, конечно.


Светлана, Островец:
– У нас традиция дарить друг другу подарки – не только в семье, но и друзьям.
Раньше дети делали мне “сюрприз” под елку своими руками. Прошли годы, дети выросли, и сейчас мы обмениваемся уже другими подарками, заранее обсудив, кому что нужно.
А еще, когда дети были маленькими, мы устраивали костюмированные представления во дворе, ходили с поздравлениями в гости. Было очень весело и интересно.


------------------------------------
Беседовала Светлана ФЕДОРОВА, фото автора.