"Репортёр выходит в свет". Чем вы занимаетесь в свободное время?

17:00 / 02.11.2013
2
Наверняка, каждый из вас хотя бы однажды сетовал: мол, время бежит так быстро, что ничего не успеваешь сделать. А между тем, некоторые из нас все же находят возможность не только вовремя выполнять свою работу, хорошо учиться, но еще и чем-то увлекаться.
Чем вы занимаетесь в свободное время? Такой вопрос мы задали жителям района. И вот что они ответили.


Виктория Полочанская, ученица Гервятской школы:

– В свободное время я занимаюсь бисероплетением. К этому увлечению я пришла два года назад, когда записалась в кружок. Хотя плести из бисера пробовала и раньше.
Мне нравится плести фенечки и цветы. Занимаюсь бисероплетением в свое удовольствие. Некоторые свои работы дарю знакомым.


Тимофей, Островец:

– Свободное время есть, но очень мало. По возможности стараюсь потратить его на свои увлечения – рыбалку и компьютер. Они в определенном смысле соперничают между собой. И все же предпочтение я отдаю рыбалке, увлекаюсь которой уже давно, не вспомню даже, с какого возраста. Посидеть с удочкой в ожидании поклевки – для меня это не просто увлечение, но еще и отдых, и что немаловажно, – на свежем воздухе.

Людмила Николаевна, Островец (фотографироваться отказалась):

– Не так много у меня свободного времени, чтобы чем-то увлекаться. Летом мои увлечения – огород и дача. Хотя с окончанием сезона огородных работ времени, как ни странно, не прибавляется. Дома всегда найдешь, чем заняться. Создание уюта и поддержание порядка также отнимают много сил и времени. О каких увлечениях тогда может идти речь?

Оксана Томашевич, ученица средней школы №1 г. Островца:

– Мне нравится рисовать и вязать спицами. Рисую под настроение. Раньше ходила на занятия в школу искусств, а теперь не хватает времени, поэтому рисую дома.
Вязать меня научила мама, и в школе немного занимались вязанием. Пока вяжу шарфы и салфетки. В будущем, может быть, попробую что-нибудь посерьезнее.
Мне очень хочется заниматься танцами. Но, к сожалению, школа, кружки, подготовка уроков не оставляют для этого времени.

--------------------------------
Светлана ФЕДОРОВА, фото автора.