На «последнем звонке» в «Минск-Арене» побывали школьники из Островецкого района

14:20 / 31.05.2018

Республиканский “Последний звонок” в “Минск-Арене” собрал самых умных, талантливых и активных девчонок и мальчишек из всех районов Беларуси. Среди них были и школьники из Островецкого района: победители и призеры научно-практических конференций и олимпиад Дмитрий Юркойть и Полина Магадя из Ворнянского УПК, победитель конкурса экскурсоводов и фотоконкурсов Ксения Лапуня из Гервятской СШ и волонтер, степендиат Белорусского фонда мира, победитель краеведческих научно-практических конференций Арина Лаврецкая из Гудогайской средней школы.

7.jpg

Чествование лучших учеников и учителей, танцы и встреча с любимыми артистами: Александром Солодухой, Никитой Алексеевым, группами «Дядя Ваня», «Дрозды» и «Да Винчи» и другими артистами – положительных эмоций и радостных впечатлений ребятам хватит на много месяцев вперед.

Что больше всего запомнилось на празднике – об этом мы поинтересовались у его участников.

– Понравилось все! – хором отвечают ребята. – Даже несмотря на то, что некоторые из нас не попали на последний звонок в своих школах. Сначала это немного огорчило, но республиканский праздник подарил много радостных мгновений: встреча с министром образования, награждение лучших спортсменов, талантливых и одаренных детей, песни, танцы – будет о чем рассказать своим одноклассникам.



Текст:
Фото: Ирина Желток