Выбираем джинсы

15:57 / 03.10.2016
4
%d0%b2%d1%8b%d0%b1%d0%b8%d1%80%d0%b0%d0%b5%d0%bc-%d0%b4%d0%b6%d0%b8%d0%bd%d1%81%d1%8bНа пороге осень, а с ней и холодные ветреные дни наступает –пора запаковать свои красивые загорелые ножки в теплые и удобные джинсы, которые остаются модными и актуальными уже не один десяток лет.

В них мы чувствуем себя уютно и в  то же время стильно, они скрывают недостатки и подчеркивают достоинства фигуры, подходят для любого телосложения. Они крепкие и удобные в носке.

О том, как правильно выбрать этот неприхотливый, но очень важный предмет гардероба, рассказала наша  землячка – дизайнер одежды Наталья Катинель.

1.Учитывайте свое телосложение.

Худощавым женщинам следует искать джинсы с высокой и средней посадкой. Моделям такого же плана нужно отдавать предпочтение и людям среднего телосложения. Но если при примерке над джинсами нависают складки-бока и живот, выбирать нужно высокую посадку. «Пышкам» подойдут только последние модели, при этом с большими карманами и крупными пуговицами.

НЕЛЬЗЯ!

Всем не рекомендуется носить джинсы с низкой посадкой. Они не только оголяют «лишние» части тела, но и демонстрируют белье – а это всегда считалось неприличным.

2.Не забывайте о своих физических особенностях.

Девушкам с неровными ногами стоит выбирать джинсы прямые от колена – они зрительно вытягивают и выравнивают.

Такая же форма подойдет тем, кто хочет удлинить ноги. Можно усилить этот эффект джинсами с высоким поясом, а также удлиненными брючинами – правда, их придется сочетать только с туфлями на каблуках.

ВНИМАНИЕ

*Клеш зрительно укорачивает ноги.

*Маленькие задние карманы  «портят» фигуру.

3.Из чего пошиты джинсы

Ткань должна быть плотной и хорошо держать форму, но при этом эластичной  – для удобной носки.

Окрас – однотонный, в идеале темно-синий, без отделки, узоров и рисунков.

ПОМНИТЕ

Простая классическая модель -- мода на все времена. Такие джинсы сочетаются с любой одеждой и обувью, стройнят фигуру и удлиняют ноги.

4. Во время примерки

Главное правило – удобство. Не стесняйтесь, примерив джинсы, присесть, поднять ногу или нагнуться. Помните правило «бока-живот» –откажитесь от «висяков».

Обратите внимание на вид сзади: место карманов – четко по центру, размер – не более 2/3 ягодицы, допускается «заход» нижней их части на бедро.

Ольга ХОТЯНОВИЧ.