В Гродненской области завершилось профилактическое мероприятие "Пьяный водитель"

17:57 / 21.08.2017

С 14 по 20 августа в Гродненской области проходило профилактическое мероприятие «Пьяный водитель».

В состоянии алкогольного опьянения у человека притупляется чувство страха, становится рассеянным внимание, затормаживается реакция. Но тем не менее, повысив градус, люди продолжают садиться за руль.

В Островецком районе с начала года по вине пьяных водителей совершено 2 ДТП, в которых 2 человека получили ранения.

Сотрудниками РОВД задержано 84 нетрезвых водителя.

Напоминаем: управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения влечет административную ответственность в виде штрафа от 50 до 100 базовых величин с лишением права управления транспортным средством на 3 года. За повторное в течение года подобное нарушение водитель наказывается исправительными работами на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, либо ограничением свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью со штрафом.

Водители, помните: садясь за руль, употребив даже небольшое количество спиртного, вы можете стать участником ДТП, в котором могут пострадать и ваши близкие.

Если вам известно о фактах, когда пьяный человек садится за руль, сообщите об этом в милицию по телефонам 102, 8-019-786-93-50 МТС или 8-029-320-44-89 Вел. Один ваш звонок поможет избежать невинных жертв.

Славомир РОДЬ, ст. госавтоинспектор ОГАИ.

Текст: Главный администратор