В день защиты детей пограничники посетили приют

11:39 / 04.06.2019

В День защиты детей военнослужащие погранкомендатуры «Гудогай» посетили социально-педагогический центр Островецкого района в агрогородке Ворняны.

5.jpg

Сотрудничество между пограничниками и воспитанниками детского социального приюта длится не первый год – военнослужащие и дети ездят друг к другу в гости и поздравляют с праздниками. По доброй традиции и в День защиты детей пограничники посетили своих маленьких подопечных.

3.jpg

– Накануне Дня защиты детей мы объявили сбор средств среди сотрудников подразделений границы. К благотворительной акции присоединились военнослужащие пограничной заставы «Гудогай», резервной пограничной заставы погранкомендатуры «Гудогай», погранзастав «Островецкая», «Молодечненская», «Лоша», пограничного поста «Кемелишки», отделений пограничного контроля «Котловка», «Гудогай-1», «Лоша», – рассказал комендант погранкомендатуры «Гудогай» Максим Трошко.

И в первый день лета военнослужащие с подарками приехали к воспитанникам детского социального приюта. Торты, конфеты, наборы личной гигиены для детей, кулер для воды, ковровую дорожку – все подарки дети приняли с радостью и благодарностью.

4.jpg

Текст:
Фото: Роберт Иванчик