Островецкий 100-балльник Александр Нагорский поделился секретом успешной сдачи экзаменов

09:28 / 15.07.2017

Ученик СШ №1 г. Островца Александр Нагорский показал стопроцентные знания на централизированном тестировании по биологии, 97 процентов он набрал по русскому языку и 95 – по химии.

Саша признается, что уже в седьмом класса решил, что пойдет в медицину, поэтому стал углубленно изучать профильные предметы. К слову, четвертый предмет, который в этом году можно было сдавать дополнительно, Александр не выбирал – чтобы не распыляться, к тому же цель у него одна – медуниверситет. 

Молодой человек уверен, что поднять такую высокую планку ему было бы не под силу одному – за это он благодарит своих учителей-предметников и классного руководителя.

– Я, наверное, никого не удивлю, когда скажу, что формула успеха очень проста: надо много трудиться, причем не только в каком-то одном направлении. Интересоваться надо всем и получать знания по максимуму – это помогает выстраивать логику мысли, находить нестандартные решения, применять накопленный опыт. Было очень приятно, когда меня пригласили в ГрГУ им. Янки Купалы на торжественную выдачу 100-балльных сертификатов.

Поздравляем Сашу с таким успешным началом взрослой жизни – и ждем через несколько лет молодого и талантливого врача в родном Островце! 

Рита ДРЕМО, фото автора.

Текст: