Здоровье детей – счастливое будущее

11:56 / 19.05.2017

Областной семинар для заместителей начальников отделов образования спорта и туризма и заведующих отделом гииены по созданию здоровьесберегающий среды прошел 18 мая в гимназии №1 г. Островца.

IMG_9742.jpgIMG_9717.jpgIMG_9739.jpg

− Гроднеская область, и Островец в частности накопили большой опыт по межведомственному взаимодействию в области охраны здоровья наших детей, – аргументировала выбор площадки семинара Алла Антоновна Малахова, заведующая отделом гигиены Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья. − В рамках государственной программы “Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь” в области выполнены практически все предписания надзорных органов, решена проблема с горячей водой в школьных столовых и заменено технологическое оборудование.

IMG_9736.jpgВ Островце, по словам Анны Антоновны, органы власти, санитарный надзор и учреждения образования сообща работают над задачей сохранения и укрепления здоровья детей.

Участники семинара посетили мини –уроки, на которых смогли увидеть примеры сохранения здоровья учеников во время учебного процесса.

При подведении итогов семенара был разработан комплексный план мероприятий отделов образований и органов санитарного надзора и акцентировано внимание на то, что надзор организован впервую очередь для сохранения и укрепления здоровья наших детей - значит, и для будущего страны.

IMG_9751.jpgIMG_9746.jpgIMG_9721.jpg

 

 

Виктор СПИРИДОН

Текст: Главный администратор